Игроки положились на статистическую информацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игроки положились на статистическую информацию

В пятницу, 9 ноября, в первой половине торговой сессии основные фондовые индикаторы США торгуются на положительной территории в связи с тем, что публикация благоприятной статистики по индексу потребительского доверия Университета Мичигана компенсировала сомнения инвесторов касательно того, что республиканцы и демократы смогут прийти к соглашению по вопросу "фискального обрыва"
9 ноября 2012 ИХ "Финам" Третьякова Анастасия, Малых Наталия
В пятницу, 9 ноября, в первой половине торговой сессии основные фондовые индикаторы США торгуются на положительной территории в связи с тем, что публикация благоприятной статистики по индексу потребительского доверия Университета Мичигана компенсировала сомнения инвесторов касательно того, что республиканцы и демократы смогут прийти к соглашению по вопросу "фискального обрыва".

Согласно предварительным данным, индекс потребительского доверия Университета Мичигана увеличился в ноябре с 82,6 пункта месяцем ранее до 84,9 пункта, превзойдя средние прогнозы аналитиков в 83,0 пункта.

Среди важной статистической информации можно также выделить динамику экспортных и импортных цен. Так, экспортные цены не изменились в октябре, в то время как прогнозировалось повышение на 0,2%, при этом импортные цены увеличились в рассматриваемом периоде на 0,5% при ожидаемом нулевом изменении.

Следует отметить, что рост индикаторов был слегка ограничен известием о том, что министры финансов стран еврозоны, возможно, не примут решения о выделении Греции очередного транша помощи до конца ноября, поскольку ждут полного отчета о выполнении страной условий предоставления ей финансовых средств.

К 20:20 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,5% на отметке в 1384,39 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average растет на 0,2% до уровня в 12836,87 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,67% на отметке в 2915,08 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light на 20:20 МСК торгуются с повышением на 0,5% до уровня $85,99 за баррель. Стоимость золота выросла на 0,34% до $1731,83 за тройскую унцию, в то время как курс пары EUR/USD составил 1,27.

Акции четвертого по величине в США оператора универсамов J.C. Penney просели на 4,2% после того, как он отчитался о квартальном убытке в связи с тем, что стратегия CEO Рона Джонсона (Ron Johnson) по улучшению деятельности компании не привела к успеху.

Рыночная капитализация крупнейшего в мире оператора сервиса Интернет-скидок Groupon уменьшилась на 28,83% вследствие того, что его выручка в третьем квартале не дотянула до ожиданий рынка в связи со снижением продаж скидочных купонов за рубежом.

Котировки крупнейшего по рыночной капитализации в США онлайн-туристического агентства Priceline.com опустились на 0,03% на новостях о том, что он планирует приобрести другого представителя отрасли Kayak Software за $1,8 млрд наличными и акциями.

Тем временем, бумаги крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования Cisco Systems подорожали на 0,47%, даже несмотря на то, что аналитики JPMorgan понизили их рейтинг с "лучше рынка" до нейтрального.

Ожидаем оживления спроса на акции Edison International

На наш взгляд, акции электроэнергетической компании Edison International (ISIN: US2810201077) могут показать рост в краткосрочной перспективе. Образовавшаяся на локальных максимумах разворотная модель "бриллиант" уже исчерпала свой потенциал, и мы полагаем, что на фоне технической перепроданности трейдеры начнут покупки от уровня $44,25, где находится тройная поддержка (200-дневная простая скользящая средняя, технический уровень $44,25 и 23,6%-ный уровень коррекции Фибоначчи от августа 2011 года).

Игроки положились на статистическую информацию


Источник: Reuters

В перспективе нескольких недель курс Edison International может показать рост до отметки в $46,45.

/Компиляция. 9 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter