Золото незначительно снизилось в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото незначительно снизилось в понедельник

В связи с празднованием Дня ветеранов в США многие участники рынка не принимали участия в торгах, что заметно снизило активность во второй половине дня
13 ноября 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
В связи с празднованием Дня ветеранов в США многие участники рынка не принимали участия в торгах, что заметно снизило активность во второй половине дня. При этом на рынке наблюдалась тенденция к корректировкам позиций по золоту после роста прошлой недели, в результате которого оно подорожало более чем на 3%, а также в связи с продолжающимся укреплением доллара США, которое снижает привлекательность золота для инвесторов, использующих для его покупок отличные от доллара валюты. Между тем, перспективы металла выглядят позитивно на фоне ожиданий расширения мер по стимулированию со стороны мировых ЦБ, включая ФРС США и ЕЦБ, а также вследствие возможного стремления инвесторов захеджировать риски, связанные с «фискальным обрывом» в США.

С технической точки зрения, золото столкнулось с сопротивлением около 50-дневной SMA и может сформировать краткосрочную коррекцию, например, к отметке 1700.00. Между тем, среднесрочные риски по-прежнему направлены в сторону роста, и уверенное преодоление 50-дневной SMA подтвердит развитие восходящего тренда к сопротивлению 1800.00. В дальнейшем прорыв выше сопротивления 1800.00 нацелит золото на тестирования максимума 1920.00. Ключевой поддержкой остается район 1660.00-1675.00, где проходят 100- и 200-дневная SMA, и только закрепление ниже него ухудшит среднесрочные перспективы золота, подтвердив снижение в направлении поддержки 1530.00.

Золото незначительно снизилось в понедельник


Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter