А Вы бы дали Греции денег? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А Вы бы дали Греции денег?

В пятницу вроде бы стало известно, что решение по Греции, которое сначала намечалось на 12 ноября в Брюсселе отложено, вероятнее всего до 26 ноября! А сегодня с удивлением читаю у некоторых аналитиков,что неожиданно вчера не было решений по Греции!
13 ноября 2012 NetTrader Бройде Данила
В пятницу вроде бы стало известно, что решение по Греции, которое сначала намечалось на 12 ноября в Брюсселе отложено, вероятнее всего до 26 ноября! А сегодня с удивлением читаю у некоторых аналитиков,что неожиданно вчера не было решений по Греции!

Почти всё сегодня утром красное, кроме доллара. И Азия практически вся снижается; ничего катастрофичного, но полноценный минус (Сводный азиатский индекс падает больше, чем на 1 %). Commodities поддерживают

Сегодня фьючерсы на американские индексы довольно резво снижаются (-0,7% по S&P500). Вчерашний день заокеанские площадки закрыли около нуля, но в связи с празднованием Veterans Day торговля была непоказательна. А сегодня американцы могут и продолжить игру прошлой недели.

EURO пробила отметку 1,27 и пока остаётся ниже. Последнее время инвесторов заботит ситуация с экономическим ростом в Европе, ряд показателей сигнализирует о серьёзном замедлении, если не падении. Многие ждут минуса в 13 году. Особую роль в ЕС, как известно, играет Германия. Поэтому сегодняшние и последующие новости на эту тему будут с особым вниманием отслеживаться инвесторами. (Индексы экономических настроений сегодня публикуют после 14 часов.) А ещё сегодня привлекать деньги должны Италия и (вроде бы) Греция (!). Италия (3 месяца и 12) А вот с Грецией много непонятного. Дело в том, что какой-то небольшой платёж им нужно произвести уже 16 ноября (это НЕ те 31,5 млрд., которые им пока не выдали!) Тем не менее, денег у них нету. Как будет привлекать греческий минфин деньги, для меня непонятно. Кто будет покупать и по какой цене бумаги страны вместе с именем которой чаще всего произносят слово "дефолт"?!

(Я, кстати, и в Блумберге не вижу котировок коротких греческих бумаг на вторичном рынке. Может, конечно, я нагнетаю и это просто техническая проблема) А может их перестали котировать из-за "дикой доходности")

Можно предположить, что если размещение всё же произойдёт, то "прикрывать" поможет кто-нибудь из европейских центральных институтов, может руками каких-то банков , которые будут уверены, что кто-нибудь обязательно у них эти бумаги потом выкупит.

Многие игроки вчера поверили, что текущая консолидация перерастёт в какой-то более существенный отскок и, купив вчера, сегодня получают минус по счёту. И сегодня многие верят, что отскок не закончился!

Я среднесрочно покупать пока не собираюсь)

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter