Сильнее рынка сегодня может сохраниться динамика акций "Уралкалия" на фоне новой программы выкупа акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильнее рынка сегодня может сохраниться динамика акций "Уралкалия" на фоне новой программы выкупа акций

Во вторник российский рынок находился под давлением негативной динамики мировых рынков, причиной чему стали нарастающие опасения относительно долговой ситуации в Греции после перенесения вопроса о предоставлении очередного транша кредита на 20 ноября
14 ноября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Во вторник российский рынок находился под давлением негативной динамики мировых рынков, причиной чему стали нарастающие опасения относительно долговой ситуации в Греции после перенесения вопроса о предоставлении очередного транша кредита на 20 ноября. Кроме того, в США сохраняется неопределенность последствий бюджетной политики Б. Обамы, связанной с сокращением бюджетных расходов и снижением налогов для среднего класса. Еще одним негативным фактором для российского рынка стало снижение цен на нефть на фоне понижения МЭА прогноза потребления нефти в 2013г. Негативный эффект от новости усиливался данными о снижении экспорта Газпромом и Новатэком из-за установившейся теплой погоды в Европе.

Индекс ММВБ потерял 2,42%, РТС - 2,89% по итогам торгов. Среди российских эмитентов лучше рынка выглядели акции "Уралкалия" при поддержке новой программы выкупа собственных акций с рынка.

Среди лидеров снижения оказались акции "ЛУКОЙЛа" после закрытия реестра акционеров для выплаты дивидендов 12 ноября, а также акции "Газпрома" на фоне данных о снижении экспорта.

Сегодня

Поддержку российскому рынку может оказать рост азиатских площадок в ожидании решения о выборе лидера Компартии Китая и заявлениях страны о том, что Китай ожидает улучшения экономической ситуации и видит сигналы для этого укрепления.

В то же время на текущей неделе в США пройдет ряд встреч, направленных на обсуждение бюджетной политики США. Динамика европейских рынков также может поддержать позитивную динамику в РФ. Поводом для этого может стать процесс разрешения долговых вопросов Испании и Греции.

Сильнее рынка сегодня может сохраниться динамика акций "Уралкалия" на фоне новой программы выкупа акций. В течение дня волатильность может повыситься в акциях МТС, который сегодня планирует публикацию отчетности по МСФО за 3 квартал.

Из внешних событий на ход торгов окажут влияние данные по промпроизводству в Еврозоне, индексу цен производителей в США в октябре, розничным продажам а также объему товаров на складах.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter