Торги во вторник завершились падением российских индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги во вторник завершились падением российских индексов

На торгах во вторник ведущие американские индексы снижались до -0,7% под давлением неясности с бюджетом. Однако паники насчет неизбежности грядущего фискального обрыва уже нет. Европейские индексы закрылись в плюсе в пределах полпроцента на позитивной отчетности. На вчерашнем заседании Еврогруппы решение по вопросу предоставления помощи Греции было перенесено на 20 ноября
14 ноября 2012 Паллада Эссет Менеджмент
На торгах во вторник ведущие американские индексы снижались до -0,7% под давлением неясности с бюджетом. Однако паники насчет неизбежности грядущего фискального обрыва уже нет. Европейские индексы закрылись в плюсе в пределах полпроцента на позитивной отчетности. На вчерашнем заседании Еврогруппы решение по вопросу предоставления помощи Греции было перенесено на 20 ноября. Однако по заверениям европейских политиков, такая задержка носит технический характер и вопрос будет решен положительно.
Для российских индексов торги во вторник, 13 ноября, завершились существенным снижением: РТС отошел до 1 363,63 пункта (-2,89%), ММВБ - до 1 373,83 пункта (-2,42%).
На объединенной бирже падали котировки ВТБ (-2,45%), «Газпрома» (-3,51%), «Газпромнефти» (-1,31%), «ЛУКОЙЛА» (-3,24%), «Норникеля» (-3,24%), «Полюс Золота» (-2,50%), «Роснефти» (-0,61%), Сбербанка России (-2,85% и -2,08% «префы»), «Сургутнефтегаза» (-3,25%), «Татнефти» (-1,48%), «ФСК ЕЭС» (-3,96%). Сумели не выйти в минус акции «Ростелекома» (+0,09%).
Сегодня утром торги на биржах АТР проходят преимущественно в зеленой зоне. Фьючерсы на американские индексы дорожают, российская валюта стабильна в паре с долларом США и евро. Курс евро к доллару с утра на уровне в 1,27. Цены на нефть и металлы стабильны.
Из макростатистики на сегодня: выход к 17.30 мск в США индекса цен производителей и данных по розничным продажам. Уже после закрытия торгов в России, к 23.00 мск ожидается публикация протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам. Также сегодня будут опубликованы результаты пересмотра индексов MSCI.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://pallada.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter