Александр Купцикевич, Рост по паре Eur/Usd в коридоре 1,53-1,58 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Купцикевич, Рост по паре Eur/Usd в коридоре 1,53-1,58

ФРС оставил без изменений основную процентную ставку на уровне 2,00%.
В целом, это решение ожидалось рынком, и основное внимание было приковано к сопутствующему комментарию. В нем указывалось, что благодаря резким шагам по смягчению монетарной политики риски ослабления экономики несколько снизились. Основное внимание теперь будет уделено нарастающему инфляционному давлению
26 июня 2008 FxPRO
ФРС оставил без изменений основную процентную ставку на уровне 2,00%.
В целом, это решение ожидалось рынком, и основное внимание было приковано к сопутствующему комментарию. В нем указывалось, что благодаря резким шагам по смягчению монетарной политики риски ослабления экономики несколько снизились. Основное внимание теперь будет уделено нарастающему инфляционному давлению. Тем не менее, данное заявление оказалось более мягким, чем ожидали услышать участники рынка. Инфляция не была названа доминирующей проблемой,а также не прозвучало четких сигналов начала проведения цикла ужесточения политики.
Подобный настрой официальных властей вызвал ослабление доллара на рынке Forex против основных валют, курс Eur/Usd вырос на 100 пунктов до уровня 1,5670.
Интересной была реакция рынка в отношении японской иены, которая вслед за кратковременным укреплением подверглась продажам против евро. Чиновники ЕЦБ подтвердили ожидания в отношении повышения ставки в еврозоне на следующем заседании. Определенность в отношении монетарной политики Европейского Центробанка привела к повышению интереса со стороны инвесторов к покупке евро против иены. Единая валюта достигла исторического максимума по отношению к иене, и торгуется сейчас на уровне 169,20. Таким образом, тестирование психологического уровня 170 по паре Eur/Jpy может произойти в ближайшие дни.
Устойчивый интерес к евро со стороны инвесторов, вероятно, будет способствовать росту пары Eur/Usd к верхней границе коридора 1,53-1,58, в рамках которого ведется торговля на протяжении двух месяцев

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter