Падение новозеландского доллара ограничили более позитивные данные » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение новозеландского доллара ограничили более позитивные данные

Сырьевые валюты снижались в среду вечером на фоне слабой статистики из США. Так объем розничных продаж снизился в октябре на 0,3%. Цены производителей сократились на 0,2%
15 ноября 2012 TeleTrade | NZD|USD Тимофеева Татьяна
Сырьевые валюты снижались в среду вечером на фоне слабой статистики из США. Так объем розничных продаж снизился в октябре на 0,3%. Цены производителей сократились на 0,2%.
Падение новозеландского доллара ограничили более позитивные данные. Индекс деловой активности в производственном секторе Новой Зеландии составил 50,5, что выше предыдущего значения 48,2.
По Австралии данные по продаже новых транспортных средств оказались слабыми, и "австралиец" продолжил падение.
Сегодня в центре внимания статистика по Еврозоне. Объем ВВП в регионе снизился на 0,1%, зафиксировав снижение второй квартал подряд. Рост экономик Германии и Франции составил 0,2% в третьем квартале, что превысило ожидания. ВВП Испании сократился на 0,3%, а Италии - на 0,2%.
И ограничивающими склонность к риску остаются более масштабные проблемы - угроза "фискального обрыва" в США и напряженная ситуация в Европе, где не прекращаются забастовки против жестких мер экономии. В пятницу предстоят важные события. Так президент США Барак Обама представит представителям Конгресса программу сокращения дефицита госбюджета. И накаляется ситуация вокруг Греции. Решение по поводу предоставления помощи стране перенесли на 20 ноября. В тоже время уже в пятницу стране необходимо погасить долги на сумму 5 млрд. евро.
Технический анализ пары NZD/USD
D1. Пара пробила дневную поддержку 0,7456 - 0,8100 и отскочила от поддержки 0,7807 - 0,7914. Пробиты также оба мувинга SMA с периодами 55 и 89. Пока пара торгуется в широком боковом диапазоне для дневного и недельного графиков. Поддержка 0,8100, сопротивление 0,8300.

Падение новозеландского доллара ограничили более позитивные данные


Н4. Уровень 0,8100 достаточно сильный и не раз удерживал цену. А цена сейчас также тестирует поддержку восходящего движения 0,7807 - 0,7914. Кроме того между индикатором MACD и ценой образовалась "бычья" дивергенция, что является дополнительным сигналом на окончание нисходящего движения.
Цена может еще обновить минимумы и протестировать поддержку нисходящего канала с небольшим углом наклона (сопротивление 0,8356 - 0,8308, поддержка 0,8100). Поэтому купить лучше ниже, если будет такая возможность.
Buy limit 0.8080
Stop loss 0.8020
Take profit 0.8180

Падение новозеландского доллара ограничили более позитивные данные


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter