Цены на нефть, приближающиеся к отметке 111 долл./барр., оказывают существенную поддержку российским акциям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть, приближающиеся к отметке 111 долл./барр., оказывают существенную поддержку российским акциям

Цены на нефть, приближающиеся к отметке 111 долл./барр., оказывают существенную поддержку российским акциям. Индексы торгуются вблизи уровней закрытия, в то время как европейские и фьючерсы на американские демонстрируют минус (-0,3% во фьючерсах) и до -1,3% в индексах ЕС. В существенной мере расклад сил изменит статистика США, которая скоро начнет поступать, а также выступление главы ФРС США
15 ноября 2012 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Цены на нефть, приближающиеся к отметке 111 долл./барр., оказывают существенную поддержку российским акциям. Индексы торгуются вблизи уровней закрытия, в то время как европейские и фьючерсы на американские демонстрируют минус (-0,3% во фьючерсах) и до -1,3% в индексах ЕС. В существенной мере расклад сил изменит статистика США, которая скоро начнет поступать, а также выступление главы ФРС США. Однако, в случае, если котировки "черного золота" удержатся в сегодняшнем диапазоне, российский рынок может рассчитывать на нейтральное или даже слегка позитивное закрытие.

Сегодня резиденты производят социальные выплаты, завтра с ликвидностью будет немного полегче. В пятницу ждем данных по внешней торговле Еврозоны, покупкам иностранцами ценных бумаг, промпроизводству и загруженности производственных мощностей США. Однако, наиболее важной темой станет 5-млрд-ный платеж Греции. В случае, если новостной фон останется нейтральным, неделю российский рынок завершит 2-3%-ным снижением.

На текущей неделе российский фондовый рынок, один из немногих неудачников, вышел в отрицательное изменение по итогам года. Индекс РТС теряет 1%, ММВБ - 2%. Напомним, что с января по конец марта прирост индикаторов достигал 20%. Максимум года - 1750 пунктов по шкале РТС.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter