Рынки будут находиться в ожидании результатов переговоров в США между республиканцами и демократами по вопросу "фискального обрыва" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки будут находиться в ожидании результатов переговоров в США между республиканцами и демократами по вопросу "фискального обрыва"

Российский рынок вчера завершил торги отскоком индексов вверх вразрез с западными рынками. Неопределенность экономической ситуации в США и ряде стран еврозоны оставалась вчера основным фактором давления на мировые индексы. Кроме того, слабая статистика по ВВП Германии, еврозоны и данные по рынку труда США усиливали сложившийся негативный настрой
16 ноября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российский рынок вчера завершил торги отскоком индексов вверх вразрез с западными рынками. Неопределенность экономической ситуации в США и ряде стран еврозоны оставалась вчера основным фактором давления на мировые индексы. Кроме того, слабая статистика по ВВП Германии, еврозоны и данные по рынку труда США усиливали сложившийся негативный настрой.

Однако российские акции получили поддержку от растущих нефтяных котировок на фоне разрастания ближневосточного военного конфликта.

Корпоративные отчеты за 3 квартал по МСФО вчера продержали рост акций "Северстали" и "ФСК ЕЭС".

Сегодня

На российский рынок сегодня может вернуться негативная динамика, вызванная появлением сигналов впадания в рецессию стран Европы и сохраняющейся неопределенности в бюджетной политике США.

Утренняя динамика фьючерсов на индексы США и индексов АТР могут послужить локальной поддержкой в первой половине дня.

Фактор растущих цен на нефть не является устойчивым и вчера уже был отыгран российскими акциями. В то же время, все прочие сигналы с внешних рынков носят скорее негативный характер.

Поэтому сегодня мы ожидаем преобладания негативной динамики индексов. Отдельные акции могут выглядеть лучше рынка на фоне технических движений и корпоративных идей, таких как создание управляющей компании на базе "МРСК Холдинга", проект создания которой сегодня будет передан в Аппарат президента.

В целом рынки будут находиться в ожидании результатов переговоров в США между республиканцами и демократами по вопросу "фискального обрыва".

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter