Утренний внешний фон может поддержать рост на российских торгах в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний внешний фон может поддержать рост на российских торгах в понедельник

Российские индексы завершили пятницу снижением. При этом, динамика российских акций в пятницу определялось главным образом техническими движениями
19 ноября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские индексы завершили пятницу снижением. При этом, динамика российских акций в пятницу определялось главным образом техническими движениями.

На рынок оказала давление динамика мировых индексов на фоне неопределенности в переговорах в США между Президентом и представителями основных партий по вопросу "фискального обрыва". Негатив также поддерживался слабыми данными по промпроизводству США.

В то же время, отдельные акции получили поддержку от цен на нефть, которые поднялись до $109 вследствие напряженности на Ближнем востоке.

Среди лидеров роста оказались акции Транснефти на фоне решения российского Правительства утвердить размер минимальных дивидендных выплат компаний на уровне 25% от чистой прибыли.

Сегодня

Утренний внешний фон может поддержать рост на российских торгах в понедельник. Фьючерсы на индексы США и азиатские индексы повышаются после пятничного заявления Обамы об успешном ходе переговоров и скором достижении договоренности по вопросу "фискального обрыва".

Ряд эмитентов может пользоваться спросом на фоне корпоративных событий. Транснефть может продолжить пользоваться спросом после решения Правительства утвердить размер дивидендов компаний на уровне 25% от чистой прибыли, а также на фоне предложения Минфина проиндексировать тарифы Транснефти.

Также спрос может наблюдаться в акциях Новатэка на фоне начала заявленной 7 июня программы buyback на сумму до $600млн.

Кроме того, к акциям Роснефти может вернуться интерес после согласования правительством сделки по покупке ТНК-BP.

Цены на нефть сегодня окажут дополнительную поддержку.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter