Долгожданная коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долгожданная коррекция

Пятница все-таки стала днем коррекции на всех глобальных площадках. Фондовые рынки наконец-то нашли своего покупателя, на форексе доллар завершил сессию вблизи минимумов дня. Говорить о глобальном развороте пока
19 ноября 2012 AMarkets | USD|RUB | Oil Корженевский Николай, Ковжаров Сергей
Мы сохраняем позиционирование неизменным, подтягиваем стоп в EURUSD.
Пятница все-таки стала днем коррекции на всех глобальных площадках. Фондовые рынки наконец-то нашли своего покупателя, на форексе доллар завершил сессию вблизи минимумов дня. Говорить о глобальном развороте пока, конечно, сложно, но все-таки краткосрочно позитив должен сохраниться. Более того, при проявлении ясности по поводу "фискального обрыва" настроения должны улучшиться существенно.
Во-первых, происходит достаточно быстрое изменение позиционирования. Розничные данные от различных брокеров указывают на то, что клиенты в целом вернулись в шорт по EURUSD. О том же свидетельствует и статистика CFTC, где замечен резкий (по меркам одной недели) сдвиг в сторону лонга по доллару. Во-вторых, появляется все больше поводов говорить о фундаментальных улучшениях в части евро. Торговый баланс региона с января по сентябрь сошелся с профицитом в 74.6 млрд евро против дефицита в 5.6 млрд годом ранее. Приток в облигации еврозоны за тот же период - 42 млрд. Все это указывает на невозможность дальнейшего падения EURUSD без резкого ухудшения ситуации на каком-то из риск фронтов. Увы, их сейчас слишком много, и определенно говорить ни о чем нельзя. Но аналитики AForex видят шансы роста евро-доллара хотя бы к уровню 1.3

Долгожданная коррекция


Вчера, находясь с краткосрочным визитом в странах ЮВА, президент США Барак Обама выразил уверенность в том, что проблему фискального обрыва удастся решить. На этом заявлении торги в понедельник открылись ростом рисковых активов и падением доллара. Японская йена продолжает слабеть после событий прошлой недели. Я полагаю, что в ближайшее время аппетит к риску вернется, а бенефициарами окажутся осси, киви и луни. Предпочитаю длинные позиции в парах AUDJPY и CADJPY. В ожидании положительного решения по Греции покупаю EURUSD в районе 1.2750. В секторе CFD покупаю нефть на конфликте Израиль-Газа и S&P500 на технике

USDRUB

Долгожданная коррекция


Российская валюта в рамках европейской сессии в пятницу продолжила снижаться против американской валюты, отражая негативную динамику нефтяного рынка. Рост доллара США против российского рубля был ограничен уровнем 31,78, а к концу торгов рубль практически полностью отыграл свои потери, восстановив свои котировки к уровням открытия сессии около 31,66. Мы полагаем, что в ближайшие несколько дней российская валюта будет находиться в диапазоне 31,55 – 31,75, однако картина для рубля остается пока негативной, и, возможно, уже на этой неделе мы сможем увидеть новый максимум по доллару 32,00.

Наиболее вероятный сценарий: нахождение котировок в узком диапазоне 31,60/72 с возможным ростом к 31,75 и выше.

Наименее вероятный сценарий: снижение котировок к уровню 31,58.

UKOIL

Долгожданная коррекция


Сырая нефть марки Brent отскочила от минимумов чуть выше уровня $107 за баррель, где ей приходилось быть на прошлой неделе в четверг. Сейчас котировки нефти уверенно торгуются выше уровня $109, и в ближайшее время можно даже ожидать роста выше $110,00 на фоне нарастающего конфликта между Израилем и ХАМАСом.

Наиболее вероятный сценарий: рост котировок нефти выше $110,00.

Наименее вероятный сценарий: снижение котировок нефти к уровню $107,90.

EURUSD

Долгожданная коррекция


Единая европейская валюта на прошлой неделе так и не сумела пробиться выше уровня 1,2800, в результате чего участники рынка активно стали фиксировать прибыль, что позволило валюте в последний торговый день недели приблизиться к минимумам вторника около 1,2689. Неспособность евро пробиться выше отмеченного нами уровня сигнализирует нам о начале новой волны снижения. В ближайшее время пара евро/доллар может обновить минимумы вторника 1,2660 с прорывом к 1,2600 и ниже. Более того, слабая экономика Еврозоны обещает поддержать развитие нисходящей динамики евро/доллара. Особое внимание участников рынка на этой неделе будет приковано на предстоящее заседание министров финансов еврозоны, в ходе которого, возможно, будут освещены сроки и детали предоставления очередного транша Греции.

Наиболее вероятный сценарий: снижение котировок евро/доллара к ближайшей поддержке на уровне 1,2690 с возможным прорывом к 1,2660 (минимум вторника прошлой недели).

Наименее вероятный сценарий: очередная попытка пробить уровень 1,2800.

/Компиляция. 19 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter