Европейская рецессия поддержит евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская рецессия поддержит евро

Европейская семья трещит по швам: Еврозона погрузилась в рецессию, замедление экономической активности в регионах Европы спровоцирует еще больший рост безработицы и социальной напряженности, Испания балансирует на грани финансовой пропасти, масштабы которой намного больше, чем у погребенной под долгами Греции, правда в этой ситуации в евро весьма хорошие перспективы для укрепления в отношении американского доллара
19 ноября 2012 Forex Club Вобликов Дмитрий
Европейская семья трещит по швам: Еврозона погрузилась в рецессию, замедление экономической активности в регионах Европы спровоцирует еще больший рост безработицы и социальной напряженности, Испания балансирует на грани финансовой пропасти, масштабы которой намного больше, чем у погребенной под долгами Греции, правда в этой ситуации в евро весьма хорошие перспективы для укрепления в отношении американского доллара.

Объяснение довольно простое, сокращение объема свободных денег у потребителей приводит к росту стоимости последних. Текущая ситуация, даже в случае дефолта Греции, не обрушит единую валюту, а дать ей возможность даже вырасти и твердо закрепиться в качестве надежной резервной валюты. Последнее особенно радует инвесторов, не опасающихся за обесценивание своих сбережений хранящихся в евро. Колебания на валютном рынке едва ли в состоянии отправить единую валюту ниже отметки 1,18 долларов США за евро, причиной тому мягкая политика Федрезерва США, поддерживающего выгодный курс доллара к евро, для успеха американского экспорта.

Небольшой ураган на финансовых рынках может спровоцировать упорство Афин выполнять принятые на себя обязательства, о масштабах которых станет известно, как только будет подготовлен отчет «Тройки» международных кредиторов, но кроме повышенной подвижности на евро и американском долларе, других негативных событий ожидать явно не стоит, поскольку ЕЦБ находиться во всеоружии и имеет достаточно резервов чтобы не допустить финансовой катастрофы.

С технической точки зрения ожидание коррекционного движения с целью 1,2750. Предпочтение продавать от 1,2600.

Европейская рецессия поддержит евро


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter