Ждем порцию важной макростатистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем порцию важной макростатистики

Последнюю сессию недели основные индексы завершили в плюсе. Негативный тон торгам задала обострившаяся ситуация в секторе Газа. Рынок сумел отыграть потери первых часов торговли благодаря тому, что переговоры администрации и Конгресса о преодолении ситуации фискального обрыва были названы конструктивными. Однако по итогам пяти дней индексы все же просели
19 ноября 2012 Фридом Финанс
Рынок накануне

Последнюю сессию недели основные индексы завершили в плюсе. Негативный тон торгам задала обострившаяся ситуация в секторе Газа. Рынок сумел отыграть потери первых часов торговли благодаря тому, что переговоры администрации и Конгресса о преодолении ситуации фискального обрыва были названы конструктивными. Однако по итогам пяти дней индексы все же просели.

События сегодня

В 19:00 мск публикуется индекс деловой активности на рынке жилья США от NAHB за ноябрь, данные о продажах домов на вторичном рынке недвижимости США за октябрь.

Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): в пятницу закрылся в плюсе (+0,49%). Открылся SPY в минусе, но к концу дня вышел в зеленую зону. Тренд пока что остается нисходящим.
GLD (фонд золота): в минусе (-0,13%). GLD отдаляется всё дальше от уровня сопротивления. Вероятнее всего, движение вниз будет продолжено.

USO (фонд нефти): в плюсе (+1,40%). USO по-прежнему в боковике под сопротивлением. Скорее всего, преодолеть этот уровень фонду в ближайшие дни не удастся.

Торговые идеи: Семь акций, о которых надо сегодня знать

Движение на отчетности

Сегодня до открытия торгов отчитается Lowe's Companies Inc. (NYSE: LOW). По нашей оценке, прибыль компании составит $0,35 на одну акцию против прошлогодних $0,35 Предыдущий отчет компания выпускала 14 ноября 2011 года. В тот день после отчета акции потеряли 1,95%.

Также до открытия торгов отчитается Tyson Foods Inc. (NYSE: TSN) Ожидается, что прибыль компании составит $0,44 на одну акцию против прошлогодних $0,26. Предыдущий отчет компания выпускала 21 ноября 2011 года. В тот день после отчета акции потеряли 0,9%.

После закрытия торгов отчитается Agilent Technologies Inc. (NYSE: A). Ожидается, что прибыль компании составит $0,8 на одну акцию против прошлогодних $0,84. Предыдущий отчет компания выпускала 15 ноября 2011 года. В тот день, ожидая отчета, акции потеряли 4,2%

Показания технического анализа

Акции Eaton Vance Corp. (NASDAQ: EV) по итогам прошедшей сессии прибавили 1,54%. Акция обновила локальный максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции McCormick & Co. Inc. (NYSE: MKC) по итогам прошедшей сессии прибавили 0,14%. Акция обновила годовой максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Exelixis, Inc. (NASDAQ: EXEL) по итогам прошедшей сессии прибавили 2,04%. Акция обновила локальный максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции HollyFrontier Corporation (NYSE: HFC) по итогам прошедшей сессии прибавили 1,89%. Акция обновила годовой максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Ежедневный обзор: Пять новостей перед началом торгов в США

Цитата дня

Управляющий Центробанка Чжоу Сяочуань: "Существует тенденция импульсов перегрева во время процесса перехода экономики, и нам всегда следует делать упор на необходимости контролировать инфляцию"

Главные новости

Президент США Барак Обама заявил в выходные об уверенности в решении фискальных проблем, в то время как лидер меньшинства Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi) сообщила, что соглашение должно включать повышение налоговой ставки для богатых.

Безнадёжные долги испанских банков повысились в сентябре до максимальных уровней, сообщил в понедельник центральный банк страны.

Cisco Systems Inc. (CSCO) сообщила о планах по приобретению частной сетевой облачной компании Meraki Inc. за $1,2 млрд. Закрытие сделки ожидается к концу января.

Groupon Inc. (GRPN) открыла свой первый концепт магазина в Гонконге, в стремлении расширить свой бизнес выгодных предложений.

Доход Lowe's Cos. (LOW) за третий финансовый квартал вырос на 76% до $396 млн или 35 центов на акцию, по сравнению с $225 млн или 18 центами на акцию год назад. В то время как сопоставимые продажи магазинов за квартал выросли на 1,8%, общие продажи повысились на 1,9% до $12,07 млрд.

Комментарий: Google: низкий старт на рынок беспроводной связи

В поле зрения:

Компания ведет переговоры о партнерстве с американским провайдером спутникового телевидения Dish Network.

Выход столь крупного игрока, как Google, на новый рынок, несомненно, может представлять некую угрозу для действующих конкурентов в этой области. Однако пошатнуть позиции AT&T и Verizon Wireless будет сложно, поскольку значительная часть мобильных гаджетов продается в США именно с контрактами этих компаний. Существенную долю рынка Google и Dish Network смогут занять, если Google предложит мобильный продукт, который будет продаваться с контрактом от интернет-гиганта.

Открытие Америки: Позитивные заявления Обамы подтолкнули рынок вверх

Ведущие фондовые индексы США в понедельник открылись ростом.

Позитивные заявления Барака Обамы по вопросу бюджетных переговоров, а также квартальные отчеты крупного ретейлера Lowe's Companies Inc. подтолкнули основные индексы вверх.

Индекс широкого рынка S&P 500 за 15 минут торгового дня (на 17:45 мск) прибавил 1,4% и составил 1378,3 пункта, индекс Dow Jones поднялся на 1 % - до 12719,7 пункта, а высокотехнологичный индекс NASDAQ вырос на 1,4% - до 2894,14 пункта.

Акции российских компаний, торгующихся на американских биржах, начали на уровне рынка.

Рост показывает российский Мечел (NYSE: MTL). По состоянию на 17:45 мск акции выросли на 3,8% до $6,06.

Остальные акции на открытии росли лучше рынка: Яндекс (NASDAQ: YNDX) 1,36% до $21,89, МТС (NYSE: MBT) 1,6% до $17,45, Вымпелком (NYSE: VIP) 1,6% до $10,8.

Медленнее всего растет СТС Медиа (NASDAQ: CTCM). За 15 минут акции прибавили всего 1,2% и достигли $8,44.

/Компиляция. 19 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter