Фьючерс РТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерс РТС

Неделя на рынке акций открылась в зеленой зоне. Западные рынки отыгрывают итоги пятничной встречи Обамы с лидерами Конгресса, по итогам которой вроде как был достигнут консенсус в понимании решения вопроса "fiscal cliff". Так же поддержку оказывает возобновившийся рост цен на нефть
19 ноября 2012 NetTrader | Сбербанк (SBER) Симонов Дмитрий, Бубнов Петр, Казакбаев Марат
Итак, сегодня появился еще один фактор, говорящий о прекращение понижательной тенденции – на открытии был преодолен первый сильный рубеж медвежьего сопротивления 138000 пунктов по фьючерсу на индекс РТС. Пробитие уровня сопровождалось очередной порцией закрывшихся «шортов», о чем свидетельствует снижение показателя количества открытых позиций. Примечательным является то, что за весь день у «медведей» не было ни одной серьезной попытки отыграть дневной рост. Завтра игроками на повышение может быть предпринята атака действующего падающего тренда, соответственно, выход на уровни 141000-142000 уже не за горами. В текущей ситуации, половину, имеющейся открытой короткой позиции, лучше всего закрыть в случае пробоя максимума сегодняшнего дня. Оставшийся, консервативный «шорт», рекомендую закрывать при пробое 142000 пунктов. В случае реализации данного сценария, там же можно будет начинать искать варианты для игры на повышение.

Фьючерс РТС


Торговый план на вторник 20.11.2012

Неделя на рынке акций открылась в зеленой зоне. Западные рынки отыгрывают итоги пятничной встречи Обамы с лидерами Конгресса, по итогам которой вроде как был достигнут консенсус в понимании решения вопроса "fiscal cliff". Так же поддержку оказывает возобновившийся рост цен на нефть.

Открывшись с "гэпом" примерно +1%, рынок весь день простоял у круглой цифры 1400 пунктов по индексу ММВБ. В середине дня была попытка скорректироваться, но все откаты сразу выкупаются. В ближайшее время скорее всего продолжится повышение врайон 1425-1430 пунктов.

Фьючерс РТС


К идеям прошлой недели по Сберу, Газпрому, ВТБ и Сургуту, можно добавить НЛМК и Северсталь. Нацонец-то пошла и металлургия! Котировки НЛМК пробивают локальное сопротивление 60,5 р./акцию. Можно покупать с целью 63-65 и стопами ниже 59,5. По Северстали картина аналогичная. Пробой 360, цель 390, стопы пока далековато - ниже 350.

Фьючерс РТС


Сбербанк пробивает 87, длинные позиции можно наращивать, стопы передвинуть на 85,5. ВТБ тоже пытается закрепиться выше сопротивления 0,052 р./акцию. Все нормально.

Фьючерс РТС


Газпром так же пытается пробить 142. В случае уверенного закрепления выше этого уровня, длинные позиции можно будет увеличивать, а стопы передвинуть на 139,5.

События и статистика на 20 ноября

В США президент встретился с лидерами конгресса. Пока никакой конкретики, но обе стороны в результате заверили общественность в том, что переговоры прошли конструктивно и, скорее всего. Фискального обрыва, удастся избежать. Итак, на что обратить внимание во вторник:

Япония:
08:00 Базовая ставка Банка Японии. Изменения не ожидаются.
11:30 Пресс-конференция главы центробанка М. Сиракава

Германия:
11:00 Цены производителей (м/м). Прогноз 0,10%.
11:00 Цены производителей (г/г). Прогноз 1,60%.

Еврозона:
- Заседание Еврогруппы. Будет решаться вопрос по Греции.

США:
17:00 Отчёт Hewlett-Packard. Прибыль 1,14$
17:30 Закладки новых домов. Ожидание 840 тыс.
17:30 Закладки новых домов (м/м). Ожидание -3.70%
17:30 Разрешения на строительство. Ожидание 865тыс.
17:30 Разрешения на строительство (м/м). Ожидание -2.80%

Россия:
- Публикация финансовой отчетности Банка Возрождение за 9 мес. 2012 г. по МСФО

/Компиляция. 19 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter