Акции Bank of America (BAC) сохраняют потенциал к росту в среднесрочной перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Bank of America (BAC) сохраняют потенциал к росту в среднесрочной перспективе

На прошлой неделе фондовый рынок США отметился падением. Так, индекс S&P снизился на 1,38%, индекс Dow Jones – на 1,72%. Индекс банковского сектора США снизился на 2,15%. Акции Bank of America на прошлой неделе подешевели на 3,50%
19 ноября 2012 Forex Club | Bank of America Демус Руслан
На прошлой неделе фондовый рынок США отметился падением. Так, индекс S&P снизился на 1,38%, индекс Dow Jones – на 1,72%. Индекс банковского сектора США снизился на 2,15%. Акции Bank of America на прошлой неделе подешевели на 3,50%.

Акции Bank of America (BAC) сохраняют потенциал к росту в среднесрочной перспективе


В понедельник, 12 ноября стало известно о готовности Bank of America (BAC) к выходу на рынок электронных мобильных платежей. Таким образом, банк не только расширяет набор платежных сервисов, доступных небольшим розничным продавцам, а также предоставляет им возможность использовать собственные смартфоны и планшеты в качестве платежных терминалов. Это направление является новым для компании, поскольку на данном рынке, работают только такие платежные системы, как Square и PayPal. Новый сервис банка под названием Bank of America Mobile Pay on Demand начнет свою работу 3 декабря 2012 и на первом этапе будет поддерживать только работу на Android и iOS-устройствах. Сам банк будет предоставлять специализированный электронный считыватель карт и приложение, которое будет устанавливаться на устройстве пользователя.

Данный сервис Bank of America будет ориентированным, в первую очередь, на малый бизнес, который делает всего несколько транзакций в день. Как отметил главный исполнительный директор Bank of America Том Белл, в сегодняшних условиях, малые предприятия ищут безопасные, простые и мобильные решения, чтобы уверенно принимать платежи и продвигать свой бизнес в более широкую аудиторию. Поэтому с мобильным терминалом банк сделает процесс оплаты еще проще и комфортнее.

Мы положительно оцениваем данное инновационное решение банка, которое, по нашему мнению, позитивно повлияет на конкурентоспособность компании в рамках реализации стратегии выхода на новые рынки. Мы оцениваем перспективы акций Bank of America в среднесрочном периоде, как умеренно позитивные. В связи с этим, а также достижением нашего предыдущего целевого уровня ($9,90), мы повышаем целевой уровень до $10,30 за акцию, и подтверждаем наш рейтинг «умеренно покупать».

Вместе с тем, определяющую роль в краткосрочной динамике акций Bank of America (BAC) будут играть именно внешние факторы, поэтому, как следствие, мы не исключаем вероятности краткосрочного снижения цены актива. Предпосылками к этому являются существующие риски дальнейшего углубления финансового кризиса в еврозоне, а также риски ухудшения перспектив роста мировой экономики. Это, в свою очередь, ухудшает условия деятельности компании в IV кв. 2012 года. Дополнительное давление на акции в краткосрочном плане также будет оказывать политическая нестабильность в США, и возможность так называемого «бюджетного обрыва» в стране в связи с тем, что демократы и республиканцы не могут договориться по вопросу бюджетных расходов. Показатель P/EPS акций компании составляет 25,50 против 11,41 по финансовому сектору и 15,22 по индексу S&P. Это также является свидетельством некоторой переоценки акций Bank of America по сравнению с финансовым сектором и американским рынком в целом. С точки зрения технического анализа, индикатор показывает дивергенцию, что свидетельствует о возможном пробое вниз уровня поддержки $8,95 за акцию с последующей целью $8,20 за акцию. В случае отбоя вверх от уровня поддержки, мы ожидаем дальнейшего роста до ценовой отметки $9,50 за акцию.

Акции Bank of America (BAC) сохраняют потенциал к росту в среднесрочной перспективе


Торговая рекомендация:

Рекомендуем продажу при пробое вниз уровня поддержки $8,95 за акцию. Цель: $8,20 за акцию. Также, войти в короткую позицию можно в случае отбоя вниз от уровня сопротивления $9,50 за акцию. Длинные позиции возможны только в случае пробоя вверх уровня сопротивления.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter