Фискальный оптимизм и отчет Lowe's открывают «быкам» зеленый коридор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фискальный оптимизм и отчет Lowe's открывают «быкам» зеленый коридор

Настроение у американских трейдеров на предварительных торгах положительное – фьючерсы на индексы уверенно растут после того, как переизбранный президент Барак Обама в пятницу довольно успешно начал переговоры с представителями Конгресса
19 ноября 2012 БКС Экспресс | DAX Зыков Богдан
В понедельник, 19 ноября, фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсе: DJIA растет на 0.71%, S&P 500 вырос на 0.86% (на 17:51 мск).

Настроение у американских трейдеров на предварительных торгах положительное – фьючерсы на индексы уверенно растут после того, как переизбранный президент Барак Обама в пятницу довольно успешно начал переговоры с представителями Конгресса. Стороны не приняли никаких конкретных решений, однако стало ясно, что обе партии готовы иди на компромисс для смягчения эффекта от Fiscal Cliff. Кроме того, положительным драйвером стала весьма сильная отчетность крупного ритейлера Lowe’s.

Европейский фондовый рынок торговался в плюсе в течение дня, ориентируясь на новости из США, поэтому внешний фон для американцев является также положительным. Кроме того, трейдеры надеются на завтрашнюю встречу Еврогруппы, на которой может быть решен вопрос относительно выделения финансовой помощи Греции.

Американский доллар дешевеет, так как надежды на избавление от Fiscal Cliff повышают аппетит инвесторов к рискованным активам. Индекс DXY потерял 15 базисных пунктов и торгуется на отметке 81.04 пункта.

Корпоративный сектор

Ритейлер Lowe’s опубликовал свою отчетность за III квартал 2012 года. Прибыль компании подскочила на 76% и составила 40 центов против 18 центов годом ранее, при этом аналитики ожидали 35 центов. Продажи выросли на 1.9% до $12.07 млрд при прогнозе $11.9 млрд. Акции компании расту на 3% на premarket trading.

Крупнейший прокатчик автомобилей Hertz Global Holdings сообщил, что продляет свое предложение о покупке конкурента Dollar Thrifty Automotive Group на уровне $87.50 за каждую акцию. На этом фоне акции Hertz могут смотреться выше рынка на сегодняшних торгах.

Еще одна новость из сектора M&A пришла от Cisco – поставщик сетевого оборудования объявил о покупке разработчика сетевого оборудования Meraki за $1.2 млрд – это будет хорошим фактором для акций компании на ближайшее время, на премаркете они растут на 1.6%.

РЫНКИ ЕВРОПЫ: Переговоры Обамы с республиканцами радуют трейдеров

В понедельник, 19 ноября, на европейских рынках наблюдается положительная динамика: FTSE 100 растет на 1.01%, DAX повышается на 1.32%, CAC 40 вырос на 1.40% (15:05 мск).

Европейские индексы повышаются в первый рабочий день недели на фоне оптимизма по поводу решения проблемы «фискального обрыва» в США. В прошлую пятницу Барак Обама провел переговоры с лидерами Конгресса, и стороны были настроены довольно оптимистично, надеясь на скорое достижение компромисса. Изначально инвесторы опасались, что демократы и республиканцы вновь зайдут в тупик, поэтому по итогам торгов индексы США выросли на 0.4-0.6%.

В СМИ появилось заявление Клауса Реглинга, главы стабфонда ЕС о том, что Греции не стоит рассчитывать не списание госдолга правительствами еврозоны, так как это возможно лишь в крайнем случае. Чиновник выразил уверенность, что страна сможет сама сократить треть своего госдолга в ближайшие десять лет за счет низких ставок по международным кредитам.

После достижения уровня поддержки 6950 пунктов, вотировки немецкого индекса DAX начали торги «гэпом» вверх, скакнув до 7010 пунктов и стали медленно карабкаться вверх, достигнув 7040 пунктов. Вероятно, индекс будет консолидироваться в ближайшее время в диапазоне 7000-7050 пунктов с возможным заходом на 7100.

Фискальный оптимизм и отчет Lowe's открывают «быкам» зеленый коридор


График индекса DAX 60 min

Евро постепенно отыгрывает свои позиции, график пары EUR/USD закрепился выше отметки 1.27 пунктов и сегодня протестировал уровень 1.2785, который пока не поддался «быкам».

Если посмотреть на торги российскими ADR в Лондоне, то можно увидеть уверенную позитивную динамику. Вслед за биржами еврозоны заметно дорожают бумаги Сбербанка (+1.94%), ВТБ (+2.55%), Роснефти (+2.31%), НЛМК (+2.91%) и Газпрома (+1.95%).

Корпоративный сектор

Европейский финансовый сектор смотрится сегодня очень уверенно – во Франкфурте растут бумаги Deutsche Bank (+1.70%), Commerzbank (+2.71%), в Париже пользуются спросом бумаги Credit Agricole (+1.98%). Среди британских банков можно выделить акции Barclays (+3.76%) и HSBC (+1.93%).

Отличная динамика наблюдается в акциях британской BP (+3.76%), которая недавно сообщила о том, что планирует потратить $5.9 млрд на обратный выкуп своих акций для повышения цен на свои бумаги. Вслед за ними растут акции Royal Dutch Shell (+0.57%).

В США во второй половине дня будут опубликованы данные по продажам домов на вторичном рынке в октябре (19:00 мск). Аналитики ожидают, что показатель не изменился по сравнению с октябрем и составит 4.75 млн. В целом, американцы пока настроены положительно – фьючерсы растут в течение дня на 0.4-0.5%

/Компиляция. 19 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter