На колу мочало- начинай с начала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На колу мочало- начинай с начала

Впервые на уровень 1400 пунктов индекс ММВБ пришел в феврале 2006 года. И простоял в этом районе практически весь год. В 2007 году состоялся рост, в 2008 году падение. К концу 2009 года уровень 1400 пунктов снова был достигнут. Где и пролежал практически до конца 2010 года
20 ноября 2012 NetTrader Лядов Олег
Впервые на уровень 1400 пунктов индекс ММВБ пришел в феврале 2006 года. И простоял в этом районе практически весь год. В 2007 году состоялся рост, в 2008 году падение. К концу 2009 года уровень 1400 пунктов снова был достигнут. Где и пролежал практически до конца 2010 года. После недолгого роста в 2011 году опять состоялось возвращение к привычному уровню. Весь 2012 год идут безуспешные попытки покинуть насиженное место. Но воз и ныне там.

На колу мочало- начинай с начала


Прошедшим летом шла изнурительная борьба за достижение уровня 1450 пунктов в районе локального июльского максимума. В августе в попытках пробоя вверх этого уровня рынок провел пятнадцать дней. И сумел это сделать лишь в сентябре на новостях о третьем раунде количественного смягчения денежной политики ФРС США. Правда, радость была недолгой. И в октябре пришлось вернуться обратно под летние уровни.

На колу мочало- начинай с начала


Поэтому текущую фазу движения можно охарактеризовать как боковое движение на дневках в рамках бокового движения на недельках внутри глобального боковика на месячных графиках. В случае продолжения роста придется заново штурмовать все прежние уровни. На что могут уйти, опять таки, многие недели и месяцы. В случае снижения прежние уровни выступят мощной поддержкой. И прежде всего 1250п – 50% от размаха 2008 года.

На колу мочало- начинай с начала


На сегодня ближайшей задачей является возврат к верхней линии наклонного понижательного канала (1433п). Где может состояться первая серьезная остановка. Здесь будет решаться судьба зарождающейся тенденции роста. Или начнется продолжение среднесрочной тенденции вниз

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter