Интер РАО ЕЭС: Глобальный down-trend в силе, локально видны точки для покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интер РАО ЕЭС: Глобальный down-trend в силе, локально видны точки для покупок

На графике Интер РАО мы можем наблюдать уверенный нисходящий тренд, вот уже почти 2 года. Периодически появляющиеся боковики пока не приводили к попыткам слома линии тренда, что говорит о том, что в глобальном контексте участники рынка не видят оснований для роста цен на акции компании
20 ноября 2012 БКС Экспресс
На графике Интер РАО мы можем наблюдать уверенный нисходящий тренд, вот уже почти 2 года. Периодически появляющиеся боковики пока не приводили к попыткам слома линии тренда, что говорит о том, что в глобальном контексте участники рынка не видят оснований для роста цен на акции компании. Подобная картина характерна практически для всех основных компаний сектора, и текущие «дебаты» по поводу слияния Холдинга МРСК и ФСК ЕЭС, а так же опасения инвесторов по поводу чрезмерного вмешательства государства в отрасль не дают поводов к смене настроений.

Тем не менее, горизонтальные уровни на графике Интер РАО рынок учитывает, поэтому уровень 0,024 рубля за акцию можно рассматривать как ключевую точку, после пробития которой можно смело думать о «шортах».

Рис.1: Интер РАО (недельный график)

Интер РАО ЕЭС: Глобальный down-trend в силе, локально видны точки для покупок


С другой стороны, нисходящая линии тренда очевидна и значима, поэтому при подъеме к ней имеет смысл торговать «на отскок» (тоже «шорт»).

На дневном графике образовался боковик с мая текущего года. Середина боковика является зоной неопределенности, внутри которой сделок лучше избегать.

Рис.2: Интер РАО (дневной график)

Интер РАО ЕЭС: Глобальный down-trend в силе, локально видны точки для покупок


Сейчас цены вышли из этой зоны, и вплотную приблизились к ключевому уровню 0,024. Длинные тени на дневных свечах говорят о значительных объемах на покупку – по всей видимости, быки будут отчаянно бороться здесь и сейчас.

Поэтому покупки на небольшой объем будут вполне уместны.

Дополнительным фактором, который потенциально может оказать поддержку, является формирование разворотной модели «Клин», который в нашем случае сигнализирует о слабости медведей, новый минимум которым дается труднее с каждым подходом.

Рис.3: Интер РАО (4-х часовой график)

Интер РАО ЕЭС: Глобальный down-trend в силе, локально видны точки для покупок


Если в ближайшее время произойдет вертикальный выход наверх из границ «Клина», то неизбежно пойдет фиксация коротких позиций, и снежный ком может вынести рынок в район 0,026-0,027 рублей за акцию. Для большей уверенности, стоит подождать преодоления сопротивления на 0,025.

Уровни поддержки: 0,024.
Уровни сопротивления: 0,025; 0,026; 0,0275

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter