Смешанное закрытие на противоречивых новостях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смешанное закрытие на противоречивых новостях

Во вторник, 20 ноября, основные фондовые индикаторы азиатского региона продемонстрировали смешанную динамику. Проблема "фискального обрыва" на некоторое время отходит на второй план, так как в США Конгресс ушел на каникулы по случаю Дня благодарения, тем временем, последнее впечатление игроков по данному вопросу было вполне благоприятным: напомним, что пятничные переговоры президента и республиканцев прошли конструктивно
20 ноября 2012 ИХ "Финам" Калмыкова Анна
Во вторник, 20 ноября, основные фондовые индикаторы азиатского региона продемонстрировали смешанную динамику. Проблема "фискального обрыва" на некоторое время отходит на второй план, так как в США Конгресс ушел на каникулы по случаю Дня благодарения, тем временем, последнее впечатление игроков по данному вопросу было вполне благоприятным: напомним, что пятничные переговоры президента и республиканцев прошли конструктивно. С оптимизмом были восприняты и статистические данные по продажам домов на вторичном рынке в США, которые в октябре выросли больше ожиданий. Следует отметить, что на биржах Японии наблюдалась коррекция после ралли нескольких дней, обусловленного оптимизмом по поводу ожидающихся выборов.

Неприятная новость поступила из еврозоны: агентство Moody’s понизило кредитный рейтинг Франции на одну ступень с "Ааа" до "Аа1" на фоне ухудшения экономических условий и неопределенности в финансовой сфере. При этом прогноз по рейтингу был установлен - "негативный".

Из региональных новостей стоит отметить сохранение ключевой процентной ставки Банка Японии на прежнем уровне в 0%-0,1%, как и ожидалось. Тем временем, ЦБ Австралии, в рамках отчета по заседанию от 6 ноября, заявил, что для стимулирования экономического роста может понадобиться дальнейшее снижение ставки.

По итогам сессии региональный фондовый индекс MSCI Asia Apex 50 окреп на 0,34% и закрылся на отметке в 834,14 пункта. Австралийский индикатор S&P/ASX 200 подтянулся на 0,56%, гонконгский Hang Seng скатился на 0,16%, китайский CSI 300 "похудел" на 0,46%, а японский индекс Nikkei 225 просел на 0,12%.

Региональные экспортеры оказались в плюсе на фоне благоприятных статистических данных по продажам домов в США, а также прогресса в переговорах между президентом страны и республиканцами по поводу решения проблемы "фискального обрыва". Так, котировки гонконгской компании Techtronic подскочили на 3,5%, а бумаги контрактного производителя ноутбуков Quanta Computer и поставщика ЖК-дисплеев LG Display "потолстели" на 1,9% и 4% соответственно.

Акции южнокорейского производителя электроники Samsung Electronics прибавили в цене на 2,4%. Как стало известно, комиссия по международной торговле США заявила, что пересмотрит решение от 14 сентября, касающееся патентного спора с Apple. Сообщается, что окончательное решение по данному вопросу будет принято 14 января.

Рыночная капитализация оператора осакской фондовой биржи Osaka Securities Exchange увеличилась на 1,9% на новостях о том, что акционеры одобрили сделку по слиянию OSE с оператором фондовой биржи Токио Tokyo Stock Exchange Group.

Крупнейший в Новой Зеландии поставщик строительных материалов Fletcher Building добавил в свой актив 3,7% благодаря заявлению компании о том, что операционная прибыль за год с окончанием 30 июня покажет 22%-ный рост.

Японские брокеры ослабили свои позиции, скорректировавшись после трех дней значительного роста. Так, бумаги Daiwa Securities и Ichiyoshi Securities "стали легче" на 1,4% и 1,7% соответственно.

В составе китайского фондового индекса CSI 300 наихудшие результаты продемонстрировали представители финансового сектора на новостях о том, что прямые иностранные инвестиции в октябре показали снижение, которое стало уже одиннадцатым за последние двенадцать месяцев. Так, акции China Construction Bank и Industrial & Commercial Bank of China просели на 1,2% и 0,5% соответственно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter