На День Благодарения рынки ждут роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На День Благодарения рынки ждут роста

Лучше рынка выглядели бумаги нефтегазовой отрасли благодаря растущей нефти, чему способствует продолжающийся конфликт на Ближнем Востоке. Выделим бумаги "ЛУКОЙЛа" и "НОВАТЭКа". Неплохо держатся акции "Норникеля" и "Северстали". В целом же можно отменить нейтральный внешний фон, умеренный спрос на рисковые активы
20 ноября 2012 Абсолют Банк Фоменко Иван
Лучше рынка выглядели бумаги нефтегазовой отрасли благодаря растущей нефти, чему способствует продолжающийся конфликт на Ближнем Востоке. Выделим бумаги "ЛУКОЙЛа" и "НОВАТЭКа". Неплохо держатся акции "Норникеля" и "Северстали". В целом же можно отменить нейтральный внешний фон, умеренный спрос на рисковые активы.

Постепенно на второй план отходят страхи по поводу "фискального обрыва" в США - Барак Обама успокоил рынки, пообещав достичь прогресса по этому вопросу. Возможно, какие-то шаги в этом направлении будут предприняты уже в ближайшее время. В Европе главным событием дня стало очередное заседание министров финансов еврозоны в Брюсселе. Ожидается, что будут озвучены вопросы, касающиеся греческих вопросов.

Как видим, факторов, способных оказать влияние на динамику рынков, не так много и они не настолько значительны, чтобы способствовать смене тренда. Озвученные же проблемы - более-менее устоявшиеся, в рамках которых периодически наблюдаются какие-то изменения. В ближайшее время, вероятно, можно будет рассчитывать на небольшое повышение.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter