ММВБ продолжает тестировать уровень 1400 пт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ продолжает тестировать уровень 1400 пт

Большинство инвесторов в России рассудило, что после такого прыжка рынок, вероятно, либо возьмёт паузу, либо откатит. Кроме того, многие спекулянты считают уровень в 1400 пт по Индексу ММВБ значимым сопротивлением, и очевидно уже сейчас делают ставки на понижение
Открыть фаил
21 ноября 2012 Грандис Капитал Толстоусов Андрей
После бурного 2-процентного роста американских бирж в понедельник, надежд на стремительное продолжение ралли поубавилось. Большинство инвесторов в России рассудило, что после такого прыжка рынок, вероятно, либо возьмёт паузу, либо откатит. Кроме того, многие спекулянты считают уровень в 1400 пт по Индексу ММВБ значимым сопротивлением, и очевидно уже сейчас делают ставки на понижение. Очевидно, что под давлением этих спекулятивных продаж российский рынок во вторник открылся снижением на 0,3%. Однако сил у «шортистов» пока явно недостаточно, чтобы в одиночку проломить рынок. В итоге Индекс ММВБ снизился всего на 0,16% до 1396,39 пт.

В целом акции вели себя довольно разнонаправлено. Были растущие истории, такие как Лукойл (+0,5%), НорНикель (+0,4%), Транснефть-пр (+0,8%), Распадская (+0,8%), Система (+1%), Магнит (+1%), Дикси (+1,1%). Но при этом в некоторых «фишках» случился настоящий «sell-off». Речь, конечно же, идёт об акциях Ростелекома (-1,9%) и Ростелекома-пр (-3,2%), которые рухнули сразу на 4% после сообщения об обыске в квартире одного из топ-менеджеров компании. Также значительно упали акции Мечела (-1,9%) – видимо инвесторов «зацепила» недавняя статья в газете «Ведомости», посвящённая проблемам компании с рефинансированием долга.

Что дальше?

Пока ситуация на рынке развивается по умеренно-оптимистичному сценарию. Рынок сдержанно растёт на «российских деньгах», и сильных продаж не видно. Однако в этом кроется риск, поскольку в случае появления негативных новостей с внешних рынков русские «быки» моментально станут «медведями». Поэтому мы не исключаем, что в ближайшие дни Индекс ММВБ ещё раз будет тестировать сверху уровень в 1377-1380 пт, который по-нашему мнению является поддержкой.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter