Fitch пересмотрит рейтинг Франции, RBC понизила HP, Poste Italiane получила $2 млрд и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fitch пересмотрит рейтинг Франции, RBC понизила HP, Poste Italiane получила $2 млрд и другие новости

Fitch Ratings пересмотрит свой рейтинг Франции в течение 2013 года, завил в среду владелец рейтингового агентства Марк Ладри де Лашаррье (Marc Ladreit de Lacharriere)
22 ноября 2012 Фридом Финанс
Fitch Ratings пересмотрит свой рейтинг Франции в течение 2013 года, завил в среду владелец рейтингового агентства Марк Ладри де Лашаррье (Marc Ladreit de Lacharriere).

Почти 1200 новых электростанций, работающих на угле планируются по всему миру, главным образом в Индии и Китае, сообщается в отчете Института Мировых Ресурсов.

Почтовый оператор Poste Italiane в среду выиграл компенсацию в размере 1,56 млрд евро ($2 млрд) от итальянского правительства за публичный сервис в течение 2009-2011 годов.

Члены Государственного банка Англии проголосовали за дальнейшие инъекции в экономику с целью стимулирования, на своей встрече в начале месяца с 8 голосами за и 1 голосом против.

RBC Capital Markets понизила рекомендацию по компоненту Dow Jones Industrial Average Hewlett-Packard Co. (HPQ) до "рыночной" от "выше рынка.

Немецкий индустриальный конгломерат Siemens AG (SI ) сообщил в среду, что получил в общей сложности с июля 16 заказов на более чем 270 ветряных турбин из Европы и Южной Африки.

Fitch понизило рейтинг Кипра на две ступени

Агентство Fitch Ratings понизило рейтинг Республики Кипр на две ступени и оставило открытой возможность для дальнейшего понижения, ссылаясь на бюджет страны, оказавшийся «значительно ниже ожиданий».

Международное рейтинговое агентство
понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Кипра в иностранной и местной валюте
до ВB- от ВB+.

Сети экспертов являются ключом к делам SEC об инсайдерской торговле

Схема инсайдерской торговли, предположительно обнаруженная регуляторами, выявила новое веяние в так называемых «сетях экспертов», которые предоставляют специализированную информацию хедж-фондам.

Многие менеджеры и консультанты этих фирм - экспертных сетей стали объектами расследований по случаям инсайдерской торговли, так как они предоставляли конфиденциальную информацию инвесторам или торговали на ней.

SEC во вторник сообщила о расследовании инсайдерской торговли получением $276 млн хедж-фондами, торговавшими перед выходом негативных новостей в июле 2008.
Согласно обвинению SEC, хедж-фонд получил консультации специалиста организованные сетевой фирмой, оплатив консультации по ставке свыше $1000 в час.
SEC сообщила, что эта сеть экспертов предоставила консультанту обучение федеральным законам о ценных бумагах, напомнив ему, что нельзя делиться непубличной информацией с клиентами.

Расследование сетей экспертов SEC было начато после анализа агентства Primary Global Research, связанного с случаем инсайдерской торговли с участием миллиардера и руководителя Galleon Group Раджа Рэджаратнэма (Raj Rajaratnam).

CNBC : Тим Кук самый высокооплачиваемый CEO в США

Встав у руля Apple (AAPL) 18 месяцев назад, Тим Кук стал лицом компании, и он получает большие деньги за эту роль. Согласно CNBC, Тим Кук является в настоящее время самым высокооплачиваемым CEO в Америке со средней компенсацией в размере $95 млн.

CNBC.com изучила данные компаний S&P 500 отобрав 21 CEO с самыми большими средними пакетами компенсаций за прошедшие четыре года с 2007 по 2011.

Стив Джобс ушел с позиции CEO компании 24 августа 2011, и после чего его место занял Тим Кук получив в награду пакет акций оцененный в $376 млн.

YY успешно дебютировала на Nasdaq

Акции YY Inc. (Nasdaq: YY) подскочили на 12% во время дебюта на Nasdaq в среду, оживив американский рынок IPO для китайских компаний после восьмимесячного затишья.

YY предлагает онлайн игры, караоке, музыкальные концерты и образовательные сервисы на своей платформе с более чем 400 млн интернет-подписчиками. Среди ее инвесторов - совместное предприятие Walt Disney Co. Steamboat Ventures и хедж-фонд Tiger Global Management.

Последний раз первичное публичное размещение китайской компании в США проводилось Vipshop Holdings Ltd в марте. Акции сайта онлайн флэш-продаж почти удвоились в цене со времени дебюта.

Fitch понизило кредитный рейтинг Best Buy

Fitch Ratings в среду понизило свою оценку кредитоспособности продавца электроники Best Buy Co. (BBY) до BB- от BB+ с негативным прогнозом.

«В то время как Best Buy занимает доминирующую долю рынка во многих своих категориях, Fitch полагает, что компании будет трудно и дорого сохранить свою текущую рыночную позицию, поскольку ориентированные на цены потребители стремятся к наиболее низким ценам в онлайн и оффлайн каналах».
Рейтинговое агентство отметило, что в то время как Best Buy использовала ценовую политику соответствующую праздничному сезону шопинга по всей компании, это повредит ее марже в ближайшем будущем.

Поведение инсайдеров указывает на предстоящее ралли

Фондовый рынок США возможно будет расти в конце года согласно выводам, основанным на последнем отчете о действиях корпоративных инсайдеров.

В отчетах Vickers Weekly Insider, публикуемых Argus Research, рассчитывается показатель с отношением всех акций, проданных инсайдерами на открытом рынке к числу акций которое они купили.

В течение недели, закончившейся в прошлую пятницу, это отношение продаж к покупкам достигло 1,58, что значительно ниже среднего уровня за прошедшее десятилетие 3,4.

На максимумах бычьего рынка этой осенью, это отношение поднялось до 6.86.

Фактически, с началом рынка быков в марте 2009 года, было всего три случая до настоящего времени, отношение продаж к покупкам инсайдеров опускалось ниже 2. Каждый раз это случалось в течение нескольких недель после минимумов рынка.

Fannie: потребительские расходы помогли ВВП третьего квартала

Потребительские расходы помогли ускорить рост экономики в третьем квартале, но общее восстановление США по мнению Fannie Mae (FNMA) остаётся вялым.

Ипотечная инвестиционная компания сообщила, что валовой внутренний продукт США вырос на 7,2%, начиная с минимума в 2009 году, по сравнению со средним ростом восстановления экономики 16% с 1960-ых годов за тот же самый период.

Потребительские расходы составляли приблизительно 70% ВВП в третьем квартале. Но Fannie Mae предупредила, что уверенность потребителей и бизнеса могут ослабнуть в ближайшие месяцы из-за назревающего фискального обрыва и дебатов по потолку долга, которые, вероятно, создадут существенные барьеры для дальнейшего роста.

Последние данные показывают постепенно усиливающееся восстановление рынка жилья. Продажи новостроек и вторичного жилья в третьем квартале улучшились по сравнению со вторым кварталом, а уровень цен повысился с прошлого года на 5%.

Компания прогнозирует, что рынок жилья будет способствовать росту ВВП в этом году с дополнительным увеличением в 2013. Однако, поскольку в настоящий момент он составляет всего 2,5% ВВП, Fannie Mae сказала, что такой рост, вероятно, не обеспечит существенное усиление восстановления экономики.

Скважина Murphy Oil в Конго оказалась сухой

Murphy Oil Corp. (MUR) сообщила, что нефтяная скважина у берегов республики Конго оказалась сухой, в то же время нефтегазовая компания также сказала, что увеличивает свое присутствие в регионе поиска нефти у побережья Австралии.

Murphy оценила стоимость сухой скважины в области Mer Profonde в $48 млн и сообщила, что эти расходы будут списаны в четвертом квартале.

EIA подтвердила снижение запасов нефти

Управление по информации в области энергетики США (EIA) сообщило о неожиданном снижении запасов сырой нефти в течение недели, закончившейся 16 ноября.

Запасы нефти упали на 1,5 млн баррелей. Аналитики, опрошенные Platts, ожидали увеличение на 1 млн баррелей. Запасы моторного топлива также упали на 1,5 млн баррелей, в то время как запасы продуктов нефтеперегонки понизились на 2,7 млн баррелей. Аналитики прогнозировали повышение запасов бензина на 1,25 млн баррелей и снижение на 1 млн баррелей запасов продуктов нефтеперегонки.

Американский институт нефти сообщил ранее, что запасы сырой нефти на прошлой неделе упали на 1,9 млн баррелей.

Ноябрьский индекс потребительского доверия UMich пересмотрен вниз

Индекс потребительского доверия в ноябре немного подрос до 82,7 пунктов, но не настолько сильно как первоначально оценивалось, согласно сообщению Мичиганского университета (UMich) и Thomson Reuters опубликованному в среду.

Первоначально, они сообщили о значении 84,9 пунктов по сравнению с финальным значением индекса за октябрь 82,6 пунктов. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали корректировку вниз до 84,0 пунктов.

Аналитики Wedbush защищают акции Tilly's несмотря на падение

Аналитики Wedbush поддержали рекомендацию "выше рынка" по акциям Tilly's (NYSE: TLYS) несмотря на существенное падение.

«В то время как мы разочарованы слабым движением перед IV кварталом, мы полагаем, что критическая часть сезона праздничного шоппинга еще впереди, и мы отметили, что компания смогла выйти с хорошими уровнями запасов», прокомментировала фирма.
Tilly's отчиталась о доходе за III квартал $0,30 на акцию, что соответствовало ожиданиям аналитиков.

Wedbush понизила свою целевую цену с $18 до $16.

Scholastic понизила прогноз на 2013 год

Издательская компания Scholastic Corp. (SCHL) сообщила во вторник о том, что она понизила свои прогнозы на 2013 год из-за сокращения расходов в школах.

Компания из Нью-Йорка сообщила, что они ожидают снижение оборота на $100 млн в 2013 году из-за опасений сокращения федеральных расходов.

Компания теперь ожидает, что EPS будет в диапазоне от $1,40 до $1,60 на акцию, ниже чем их диапазон $2,20-2,40$ на акцию прогнозировавшийся ранее.

SCHL ожидает оборот от $1,8 млрд до $1,9 млрд, ниже чем предшествующая оценка от $1,9 млрд до $2 млрд.

Nokia понизит цену на смартфон Lumia 920 в США до $49,99

Nokia (NYSE:NOK) понизит цену на смартфон Lumia 920 наполовину сроком на 3 дня.

Смартфон продаваемый в США эксклюзивно AT&T Inc. (NYSE:T) будет стоить с 23 по 25 ноября $49,99 с контрактом. Это предложение будет доступно только в собственных розничных магазинах оператора.

Видеохостинг YouTube - в списке запрещенных в России ресурсов

URL-адрес видеохостинга YouTube, принадлежащего компании Google, внесен в список запрещенных ресурсов по решению Роспотребнадзора от 14 ноября. Об этом говорится на сайте единого реестра zapret-info.gov.ru.

URL-адрес YouTube был внесен в реестр сегодня - 21 ноября. Соответственно, у администрации видеохостинга есть три дня для удаления информации, вызвавшей претензии надзорных органов. Если через три дня меры не будут приняты, то в реестр будет внесен IP-адрес YouTube, это повлечет блокировку ресурса на территории РФ.

Роспотребнадзор - уполномоченный орган по принятию решений в отношении пропаганды суицидов. Внесение адреса YouTube в реестр означает, что Роскомнадзор направил уведомление провайдеру хостинга для принятия мер по удалению материалов.

Обращения по безработице в США понизились на 41000 до 410000

Количество новых заявок на получение пособий по безработице резко упало за последнюю неделю, сообщило в среду Министерство труда США.

Число первичных обращений, на неделе закончившейся 17 ноября, упало на 41000 до 410 000. Прогноз экономистов Уолл-стрит сходился на снижении на 18000 до 418000. Количество обращений на предыдущей неделе был пересмотрено вверх до роста на 90000 до 451000 по сравнению с первоначальной оценкой роста на 78000 до 439000. Четырехнедельное среднее значение выросло на 9500 до 396250.
Экономисты ожидают, что число обращающихся за пособием будет продолжать расти в течение еще нескольких недель. Когда ураган Катрина обрушился на побережье Залива осенью 2010 года, число обращений оставалось повышенным больше месяца.

Прибыль Deere & Co. выросла на 3%

В среду Deere & Co. (DE) сообщила, что ее прибыль четвертого квартала увеличилась на 3% до $687,6 млн или $1,75 на акцию, от $669,6 млн или $1,62 на акцию, в аналогичный период прошлого года.

Продажи повысились на 14% до $9,79 млрд. Аналитики Уолл-стрит ожидали, что компания заработает $1,88 на акцию с продажами на $8,93 млрд согласно обзору FactSet. Deere отметила, что спрос на сельскохозяйственное оборудование соответствовал производительности, в то время как строительный бизнес продолжил свое восстановление.

/Компиляция. 22 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter