Европейская валюта провела ралли на фоне надежд, связанных с саммитом ЕС и решением по пакету помощи Греции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская валюта провела ралли на фоне надежд, связанных с саммитом ЕС и решением по пакету помощи Греции

Европейская валюта провела ралли до отметки 1.2897 на фоне надежд, связанных с Саммитом ЕС в Брюсселе. Однако, конференция может не совладать с пессимизмов прогнозов для валютного союза, поскольку правительства – стран участниц Евросоюза продолжают действовать только в своих интересах
22 ноября 2012 DailyFX Сонг Дэвид
Евро: Саммит ЕС выходит на передний план. Решение по финансовой помощи Греции

Европейская валюта провела ралли до отметки 1.2897 на фоне надежд, связанных с Саммитом ЕС в Брюсселе. Однако, конференция может не совладать с пессимизмов прогнозов для валютного союза, поскольку правительства – стран участниц Евросоюза продолжают действовать только в своих интересах.

Президент Еврогруппы Жан-Клод Юнкер заверил, что решение по греческому вопросу скоро будет найдено. Однако, Премьер-министр Люксембурга также отметил, что высока вероятность того, что саммит завершится безрезультатно, поскольку участники группы не готовы идти на компромиссы. Кроме того, Юнкер сообщил, что высока вероятность того, что Саммит не сможет достичь соглашения по проекту семилетнего бюджета, сообщив, что «дальнейшее сокращение свыше 75 млрд евро невозможно, поскольку в этом случае многие сферы деятельности Евросоюза окажутся под угрозой».

Пока европейские чиновники заверяют всех в своем стремлении разрешить все насущные проблемы региона, все громче звучат слухи о том, что в скором времени будет принято решение по пакету помощи Греции. Однако, на фоне усиления влияния кризиса на реальный сектор экономики, все меры, направленные на сохранение страны в рамках валютного союза могут стать лишь способом выиграть время.

Тем временем, индекс относительной силы EURUSD вышел за рамки нисходящего тренда, начатого в сентябре. Более того, ралли пары евро/доллар может начать набирать скорость ближе к концу ноября. Тем не менее, на фоне усиления пессимизма экономических прогнозов региона, мы сохраним медвежьи ожидания на краткосрочную и среднесрочную перспективы.

Британский фунт: Банк Англии предупреждает о сокращении экономики в 4 квартале. Инфляция превышает целевые показатели

Британский фунт остановил пятидневное ралли, и пара GBPUSD откатилась от отметки 1.5977. Фунт может продолжить проводить консолидацию, учитывая тот факт, что Банк Англии (BoE) сохранил возможность для дальнейшего расширения баланса.

Член комитета Денежно-кредитной политики Банка Англии Мартин Уил выступил в поддержку проведения дополнительного раунда стимулирования экономического роста, отметив «существенный риск сокращения экономики в четвертом квартале», однако, он подчеркнул, что текущая денежно-кредитная политика «комфортна», а темпы инфляции в ближайшие два года будут превышать отметку в 2%.

Отказ Комитета по денежно-кредитной политике от риторики введения дополнительных мер, может стать поддержкой для фунта в среднесрочной перспективе. Таким образом, учитывая то, что пара GBPUSD формировала в ноябре минимумы в рамках восходящего канала, краткосрочный откат может стать источником новых возможностей покупки валюты.

Следует отметить, что позиционирование пары GBPUSD указывает на возможность возобновления роста в ближайшее время. Индекс относительной силы для пары фунт/доллар пробил медвежий тренд, начатый в сентябре. Таким образом, на фоне выжидательной позиции, занятой Банком Англии до 2013, фунт может возобновить рост.

Доллар США: Резервная валюта топчется на месте из-за праздничных выходных. Ожидаем продолжения роста

Из-за празднования Дня благодарения доллар топтался на месте, а долларовый индекс Dow Jones-FXCM (тикер: USDOLLAR) скатился до 10,028. Доллар США сохранит разнонаправленное движение в ближайшие сутки, поскольку рынки США закрыты.

С уменьшением уровня участия, долларовый индекс может застрять в рамках боковика, начатого на прошлой неделе. Однако, рост долларового индекса поддерживает также характер колебаний индекса относительной силы, продолжающего формирование восходящего тренда. Таким образом, недавнее ослабление резервной валюты, скорее всего, окажется краткосрочным, а учитывая повышение ФРС прогнозов роста крупнейшей экономики мира, можно ожидать ралли долларового индекс к отметке 10,100.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter