"Чёрная пятница", но пока ничего страшного » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Чёрная пятница", но пока ничего страшного

Фьючерс на индекс РТС. День закрыли в плюсовой зоне, как не странно. Потому как цена пары рубль/доллар осталась на уровне открытия, индекс ММВБ так же на дневном интервале нарисовал додж. Получается, что игроки проявили интерес к фРТС и покупали сам контракт. Вообще, за последние 3 торговых сессии фьючерс на РТС сильно обогнал индекс ММВБ
23 ноября 2012 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Буханов Александр, Бройде Данила
Некоторое время назад появилось сообщение, распространяемое брокерами:

"В связи с планируемым внедрением новой технологической платформы SPECTRA 23 ноября 2012 года вечерняя дополнительная торговая сессия на Срочном рынке FORTS Московской Биржи и в Секторе рынка Standard проводиться не будет."

После появилось сообщение биржи об отмене данного сообщения:

"О дополнительной торговой сессии на Срочном рынке FORTS и в Секторе рынка Standard 23 ноября 2012 года Вечерняя дополнительная торговая сессия на Cрочном рынке FORTS и в Секторе рынка Standard 23 ноября 2012 года будет проходить в соответствии с обычным расписанием."

Не знаю, отменили ли "внедрение технологической платформы"- биржа комментариев не даёт. По практике, надо быть осторожным)

Япония сегодня не торгует, там выходной день.

А в Соединённых Штатах после Thanksgiving Day сокращённый торговый день! И, возможно, малоактивный. Зато динамичный, с точки зрения, предрождественских распродаж. На день следующий после Дня Благодарения выпадает первый день распродаж, его назыввают ещё "черной пятницей"

Ежедневный аналитический журнал

Поводов для заворота рынка пока нет, следовательно, продолжаем «пилить» с задергами наверх.

Картина на утро:

"Чёрная пятница", но пока ничего страшного


Фьючерс на индекс РТС. День закрыли в плюсовой зоне, как не странно. Потому как цена пары рубль/доллар осталась на уровне открытия, индекс ММВБ так же на дневном интервале нарисовал додж. Получается, что игроки проявили интерес к фРТС и покупали сам контракт. Вообще, за последние 3 торговых сессии фьючерс на РТС сильно обогнал индекс ММВБ. Уровень 142000- 142500 оказался пробит, цена закрепилась выше. Потенциал роста сохраняется до отметки 143500- 144000 пунктов. Но, пробой был безимпульсный и на малых объемах, поэтому шанс того, что мы увидим сегодня откат вниз, хоть и маленький, но остается.

"Чёрная пятница", но пока ничего страшного


На 15-ти минутном интервале видно, что цена все еще движется в локальном восходящем канале. Сопротивление 143500 пунктов, поддержка 141500 пунктов.

"Чёрная пятница", но пока ничего страшного


Индекс ММВБ. Цена не смогла преодолеть сопротивление в 1410 пунктов и закрылась на уровне открытия сессии. Сегодня жду еще одного захода на этот уровень. В случае пробоя, следующая цель 1420- 1425 пунктов, если нет, то возможно снижение до отметки 1400 пунктов.

"Чёрная пятница", но пока ничего страшного


Фьючерс на индекс S&P500. Сегодня возобновляются торги в Америке. Контракт открылся в символическом плюсе, но ниже уровня сопротивления, отметки 1395 пунктов. Сегодня жду еще одной попытки цены оттестировать этот уровень в качестве сопротивления.

"Чёрная пятница", но пока ничего страшного


/Компиляция. 23 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter