Российский рынок вероятнее всего ждет продолжение вчерашнего "бокового" тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вероятнее всего ждет продолжение вчерашнего "бокового" тренда

В отсутствие нового внешнего негатива мировые рынки вчера консолидировались на достигнутых уровнях или демонстрировали небольшой рост, отыгрывая вышедшие накануне обнадеживающие статданные из Китая. Торги проходили на довольно низких объемах из-за празднования Дня благодарения в США, в связи с чем не работали американские биржи
23 ноября 2012 Алемар Домнич Виталий
В отсутствие нового внешнего негатива мировые рынки вчера консолидировались на достигнутых уровнях или демонстрировали небольшой рост, отыгрывая вышедшие накануне обнадеживающие статданные из Китая. Торги проходили на довольно низких объемах из-за празднования Дня благодарения в США, в связи с чем не работали американские биржи.

Сегодня с утра азиатские индексы продолжают находиться в небольшом плюсе. Нефть дешевеет после объявленного перемирия между Израилем и контролирующим сектор Газа движением ХАМАС. На этом фоне российский рынок вероятнее всего ждет продолжение вчерашнего "бокового" тренда. Однако в отдельных бумагах ("РусГидро", МРСК) возможны более серьезные движения на внутренних корпоративных новостях.

Торги в Европе вчера проходили под влиянием новостей из Китая, где индекс PMI вырос впервые за последние 13 месяцев, придавая уверенности инвесторам в то, что "дно" экономического спада в Китае пройдено, и вторая по величине экономика мира встает на путь восстановления. Кроме того, инвесторы продолжают верить в скорое разрешение греческих долговых проблем.

Дополнительный оптимизм рынкам придали итоги очередных долговых аукционов в Испании: стране удалось привлечь средств больше, чем планировалось, а стоимость привлечения средств снизилась по сравнению с предыдущими размещениями. В итоге европейский Stoxx Europe 600 вчера поднялся на 0,59%, ознаменовав четвертый день роста подряд.

Сегодня с утра фондовые площадки Азии прибавляют около 0,4% по индексу MSCI Asia Pacific. При этом не учитывается Япония, где сегодня празднуют национальный День благодарности труду. По всей видимости, российский рынок ждет продолжение "бокового" тренда в диапазоне 1400-1410 п. по индексу ММВБ. В отдельных бумагах поддержку могут оказать внутрикорпоративные новости. Так, возможно сохранение повышенного спроса в секторе акций "РусГидро", которые вчера уже подорожали на 4% на новостях о докапитализации компании на сумму 50 млрд руб. Окончательно утвержденная сумма докапитализации превысила обсуждаемый ранее вариант (30 млрд руб).

В секторе акций МРСК поддержку способно оказать снижение неопределенности в отношении перспектив сектора. Вчера вечером стало известно, что Президент РФ подписал указ о переименовании Холдинга МРСК в "Российские сети" с внесением госпакета ФСК.

Среди сегодняшних корпоративных событий также стоит выделить публикацию отчетности ММК по МСФО за 3-й квартал. Ожидается, что показатель EBITDA компании практически сохранится на уров

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023551_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter