Краткосрочная неопределенность сохраняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Краткосрочная неопределенность сохраняется

На мировом рынке нефти в четверг, 22 ноября, фьючерсы основных эталонных сортов завершили сессию снижением. Баррель Light Sweet на электронных торгах NYMEX снизился на 0,63$ до отметки 87,05$. Цена нефти Brent на электронной товарной бирже ICE подешевела на 0,65$, составив 110,35$ за баррель
23 ноября 2012 Forex Club | Oil Соболев Спартак
На мировом рынке нефти в четверг, 22 ноября, фьючерсы основных эталонных сортов завершили сессию снижением. Баррель Light Sweet на электронных торгах NYMEX снизился на 0,63$ до отметки 87,05$. Цена нефти Brent на электронной товарной бирже ICE подешевела на 0,65$, составив 110,35$ за баррель.

По нашим наблюдениям, отсутствие североамериканских игроков в связи с праздничным “Днем Благодарения” заметно снизило активность торговых операций. В результате, основное внимание инвесторов сосредоточилось на экономических новостях из Китая и ЕС. Так, по оценкам банка HSBC индекс деловой активности (PMI) для производственного сектора КНР в ноябре составил 50,4 пунктов, впервые превысив порог 50пп. с ноября прошлого года. Аналогичный индикатор для экономики ЕС в текущем месяце составил 46,2 пунктов по сравнению с предыдущим 45,7п., что в целом поддержало динамику котировок “черного золота” выше технических уровней 86,20$ Light и 110$ Brent.

Однако, удержаться в “зеленой зоне” январские контракты не сумели. Низкие объемы торгов, а также фиксация длинных спекулятивных позиций на фоне перемирия между “Хамас” и Израилем привлекли на рынок краткосрочных продавцов. В результате, к закрытию сессию фьючерсы стабилизировались в узких диапазонах 87$-87,80$ Light и 110$-111$ Brent.

В пятницу, 23 ноября, динамика котировок “черного золота” вероятно сохранит кратковременную неопределенность. Отсутствие важных новостей из США даст повод к ликвидации спекулятивных сделок перед выходными, что может оказать давление на фьючерсы. По нашим оценкам, контракт Light Sweet способен возобновить рост от промежуточной области поддержки 86,15$. В случае прорыва ниже котировки вернуться к ноябрьским минимумам 84$. Нефть марки Brent не оставляет попыток “зацепиться” за максимум 112$, однако, падение цен ниже области 109$ возобновит нисходящий тренд в краткосрочной перспективе.

Краткосрочная неопределенность сохраняется


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter