Праздничный торговый марафон начинается весьма шатко » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Праздничный торговый марафон начинается весьма шатко

Ставки американских ритейлеров высоки, они могут сделать более трети своей годовой выручки в сезон праздников. Инвесторы надеются, что праздничные продажи помогут акциям ритейлеров закончить год хорошо. Индекс розничных компаний S&P вырос почти на 27% в этом году по сравнению с 10.6% по широкому S&P 500.
23 ноября 2012 Thomson Reuters

Торгово-промышленная Национальная федерация розничных продаж прогнозирует 4.1% роста розничных продаж во время праздников в ноябре-декабре в этом году, ниже с 5.6% роста в 2011 году. Потребители перед сезоном праздников обеспокоены высокой безработицей и возможным увеличением налогов, а также сокращением государственных расходов в 2013 году. К тому же, последствия урагана Сэнди, который ударил по восточному побережью США, также могут повлиять на покупателей во время праздников.

По данным опроса Reuters/Ipsos, две трети покупателей заявили, что они планируют потратить туже сумму, что потратили в прошлом году или же не уверены в своих планах на расходы, тогда как 21% заявил, что потратят меньше и 11% планируют потратить больше. «Моя семья решила ничего не покупать подарки на Хануку в этом году – только для детей. Это слишком дорого», - заявил аспирант Даниэль Слейд, живущий на Лонг Айленде.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter