С открытым лицом к будущему » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С открытым лицом к будущему

Европейские рынки сегодня спас выход индекса германский бизнес доверия IFO в 13.00, который неожиданно вырос со 100 до 101.4 (оценка 99.5), уйдя вверх от 2.5 годовых низов. Чуть ранее в 11.45 вышел индекса бизнес доверия во Франции, последний вырос с 85 до 88 (оценка 86), развернувшись от трехгодичных низов
23 ноября 2012 ИК Церих Душин Олег
Европейские рынки сегодня спас выход индекса германский бизнес доверия IFO в 13.00, который неожиданно вырос со 100 до 101.4 (оценка 99.5), уйдя вверх от 2.5 годовых низов. Чуть ранее в 11.45 вышел индекса бизнес доверия во Франции, последний вырос с 85 до 88 (оценка 86), развернувшись от трехгодичных низов. Европа открылась в позитиве, но не слишком оптимистичные вести с саммита ЕС по 7 летнему бюджету вывели DAX ненадолго в минус, пока в Германии не вышел индекс IFO. Американские фьючерсы торгуются в позитиве в начале Черной пятницы – начала рождественского сезона продаж. Активность покупателей в этот день покажет, как развиваются потребительские настроения в конце года после всех бедствий, которые причинил ураган Сэнди и перед лицом угрозы финансового обрыва 2013г. Ритейлеры изо всех сил завлекают сегодня в магазины всевозможными скидками и подарками, так что наверняка в простом количественном отношении число покупателей прибудет по сравнению с прошлыми годами. В этой связи интерес будет представлять динамика среднего чека покупки. Укороченная сессия на Уолл-Стрит убавит волатильность и объемы торгов на NYSE. Инвесторы перенесут свои планы на понедельник, когда будут уже известны итоги Black Friday и когда соберутся снова министры финансов еврозоны по вопросу Греции. Курс евро продолжает подрастать, что выдает большую степень уверенности в разрешимости греческих проблем. Были сообщения, что МВФ постепенно смягчает свою позицию по спорным вопросам.

Российский рынок торгуется весь день в рейндже ММВБ 1400-1410. Если Америка начнет уверенно торги, индекс ММВБ, ведомый Сбербанком, попробует преодолеть 1410. Лидирует сегодня энергетический сектор, эстафету роста от Русгидро приняли холдинг МРСК и ФСК ЕЭС. После отчета уверенно раллирует акция ММК. Отчет за третий квартал у ММК оказался самым сильным среди черных металлургов, по итогам года компания может оказаться прибыльной. Хуже рынка продолжает вести себя Роснефть, инвесторы пережевывают издержки сделки века по покупке ТНК –BP. На мировых рынках складывается неплохой фон. В понедельник предполагаем позитивное открытие.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter