Не вижу дальнейшего роста, склоняюсь к возобновлению снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не вижу дальнейшего роста, склоняюсь к возобновлению снижения

Если отбросить всё отвлекающее, то последнюю неделю мы видели отскок на идеях, что всё будет "хорошо"- с "фискальным обрывом" и с Грецией... ещё немного добавили огонька Япония с вероятной скорой огромной программой печатания йены(об этом отдельно попозже) и Китаем, который, может быть (!!) закончил длительный многомесячный процесс замедления роста
26 ноября 2012 NetTrader Бройде Данила
Если отбросить всё отвлекающее, то последнюю неделю мы видели отскок на идеях, что всё будет "хорошо"- с "фискальным обрывом" и с Грецией... ещё немного добавили огонька Япония с вероятной скорой огромной программой печатания йены(об этом отдельно попозже) и Китаем, который, может быть (!!) закончил длительный многомесячный процесс замедления роста. И все эти "факторы" приводятся лишь со словами "может быть" и "скорее всего". А вот рынок поднимался вполне реально, как будто это не возможность,а реальность, причём за которой обязательно последует соответствующее продолжение.

И даже пятница неожиданно (для меня, по крайней мере) получилась "с ракетой" к вечеру засчёт амерканцев (на небольших объёмах полупраздничного дня, правда)

Цепляются и вытаскивают всё, даже лишь потенциально положительные новости. И рынок это отыгрывает по максимуму. И вот сейчас, если какой-нибудь их этих псевдоповодов не "сработает", то перед тем, как отыграть негатив нужно будет сначала ниелировать неадекватный позитив. Склоняюсь теперь к более резкому снижению, чем ранее. По крайней мере, причин для продолжения бурного роста не вижу определённо (я про мировые рынки). Для меня сейчас это базовый сценарий. Отменой данного сценария, по всей видимости, станет "неснижение" рынков в первую половину недели. (значит есть какие-то факторы, котороые не учитываю) Вот тогда надо будет уже корректировать вью, а пока собираюсь-готовлюсь восстанавливать прикрытые в позапрошлую пятницу шорты

Русский же рынок, несмотря на повышенную бету, вырос примерно также, как рынки менее рискованные, вроде S&P500, NASDAQ, FTSE-100 (около 4%) и даже уступил, например, DAXy (5 %). Хотя нефть BRENT на прошлой неделе выросла всего лишь на 2,2 %Поэтому если всё же рынок пойдёт не по моему сценарию, то следует это помнить и учитывать,что русский рынок может быть сильнее других в моменте. В т.ч. засчёт того же ГАЗПРОМА.

P.S.: Ещё немного "испортить" базовый сценарий сможет приток в сувереные ETF или-и переток с долгового рынка.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter