В пятницу на мировых фондовых рынках преобладала восходящая динамика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу на мировых фондовых рынках преобладала восходящая динамика

В пятницу на мировых фондовых рынках преобладала восходящая динамика. Инвесторы, похоже, поверили в то, что помощь Греции все же выделят, а решение вопроса «фискального обрыва» в США стали дополнительным триггером позитива среди инвесторов
26 ноября 2012 AMarkets | S&P 500 (GSPC) Авакян Нарек
В пятницу на мировых фондовых рынках преобладала восходящая динамика. Инвесторы, похоже, поверили в то, что помощь Греции все же выделят, а решение вопроса «фискального обрыва» в США стали дополнительным триггером позитива среди инвесторов.

В итоге, американские рынки закрылись в хорошем плюсе. Индекс голубых фишек Dow Jones вырос на 1.35% и составил 13010 пунктов, индекс широкого рынка S&P500 прибавил 1.3% до 1409 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq подрос на 1.4% до уровня 2967 пунктов.

Европейские рынки также закрылись в зеленой зоне. Немецкий DAX прибавил 0.9% до 7309 пунктов, французский САС40 вырос на те же 0.9% и закрылся на уровне 3529 пунктов, британский индекс FTSE100 подрос на 0.5% до 5819 пунктов, а общеевропейский EURO STOXX вырос также на 0.9% до 2557 пунктов.

Азиатские индексы не показали единой динамики. Японский индекс Nikkei225 вырос на 0.7% до 9433 пунктов, а гонконгский Hang Seng просел на 0.2% до 21870 пунктов.

В пятницу на мировых фондовых рынках преобладала восходящая динамика


Торговые рекомендации по фьючерсу на S&P500.

Фьючерс S&P500 в пятницу реализовал альтернативный сценарий – котировки даже сумели пробить психологический уровень 1400.00 пунктов. Причиной такой бычьей динамики стали спекуляции относительно возможной помощи Греции, а также позитив по поводу «Фискального обрыва» в США. Волатильность при этом была высокая.

Математический анализ

В пятницу на мировых фондовых рынках преобладала восходящая динамика


Математический анализ основных индикаторов котировок фьючерса S&P500 в среду выявил наиболее вероятный сценарий на понедельник – «флэт». При этом, фундаментальный анализ говорит о некоторой просадки после довольно резкого роста в пятницу. А потому, на сегодня можно ожидать отката от локальных максимумов, на фоне встречи МВФ и финансовых лидеров Еврозоны в Брюсселе по поводу выделения Греции очередного транша помощи (31.5 млрд. евро).

Основной сценарий на вторник по S&P500 – падение в район 1387.00-1400.00 пунктов. Альтернативный сценарий – отскок от психологического уровня 1400.00 до 1415.00 пунктов.

Общерыночные рекомендации.

Мировые рынки сегодня, вероятно, покажут некоторую консолидацию после довольно резкого роста накануне. Статистики выходит при этом не очень много, а волатильность возможна довольно высокая, если будут выходить сообщения о ходе встречи в Брюсселе представителей МВФ и ЕС. Рыночная ситуация сейчас в целом настроена по бычьи, возможны резкие движения котировок в случае выхода дополнительных новостей по Греции, при этом маловероятно, чтобы до принятия окончательного решения инвесторы вновь стали активно покупать рисковые активы.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter