Рост на внешних площадках может быть продолжен, но «быкам» следует быть осторожнее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост на внешних площадках может быть продолжен, но «быкам» следует быть осторожнее

Прошлая неделя на американском рынке акций прошла на мажорной ноте. Позитивные ожидания в отношении разрешения проблемы «фискального обрыва» в США, а также надежды на скорое предоставление помощи Греции оказывали поддержку зарубежным коллегам. При этом усилить позитивные настроения под занавес торговой недели смогли хорошие итоги «черной пятницы»
26 ноября 2012 АЛОР | S&P 500 (GSPC) | Oil Корзенева Светлана
Прошлая неделя на американском рынке акций прошла на мажорной ноте. Позитивные ожидания в отношении разрешения проблемы «фискального обрыва» в США, а также надежды на скорое предоставление помощи Греции оказывали поддержку зарубежным коллегам. При этом усилить позитивные настроения под занавес торговой недели смогли хорошие итоги «черной пятницы». В результате за неделю индекс Dow Jones прибавил 3,35%, а индекс S&P500 – 3,62%.
Стоит отметить, что по итогам недели основные индексы США закрылись выше значимых круглых отметок: индекс Dow Jones - выше уровня 13000 пунктов, индекс S&P500 – выше 1400 пунктов. Пробой данных отметок еще надо подтвердить. В целом, несмотря на приличный рост, индикаторы все еще сохраняют потенциал для восходящего движения. Так, на дневном графике индекса S&P500 индикатор RSI(14) еще далек от зоны перекупленности, а индикатор MACD(12,26,9) подал сигнал на покупку. Однако не исключено, что на текущей неделе «быки» все же могут взять небольшую передышку в росте.
При продолжении роста ближайшей технической целью по индексу S&P500 выступает отметка 1420 пунктов, в районе которой располагается уровень 61,8% -коррекции по Фибоначчи между максимумом середины октября и минимумом ноября текущего года. Дальнейшим сопротивлением по индексу выступает отметка 1440 пунктов. При поступлении негативных новостей дополнительным «медвежьим» фактором может выступить наличие нескольких незакрытых гэпов на графике индекса. Так, в случае фиксации прибыли, индекс S&P500 может скатиться к отметке 1390 пунктов.
Техническая картина по фьючерсу на нефть марки Brent за прошлую неделю не изменилась: контракт продолжает отскок с нижней границы «бокового канала». Ближайшим значимым сопротивлением выступает уровень $112,5 за баррель, закрепление выше которого откроет дорогу на верхнюю границу фигуры – район $116 за баррель. При этом основные индикаторы пока что не отменяют развития позитивного сценария.
Таким образом, дальнейший рост в основных ориентирах может быть продолжен на текущей неделе. Однако риски все же существуют, поэтому тейк-профиты по длинным позициям лучше подтянуть. К тому же не исключено, что после приличного роста зарубежные коллеги могут взять небольшую паузу в продолжение восходящего движения, что сдержит и российских «быков». Ближайшей поддержкой по рублевому индикатору выступает психологическая отметка 1400 пунктов, далее – 1390 пунктов.

Рост на внешних площадках может быть продолжен, но «быкам» следует быть осторожнее
Рост на внешних площадках может быть продолжен, но «быкам» следует быть осторожнее




/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter