За прошедшую неделю корпоративный сектор рублевого долгового рынка показал умеренный рост на дальнем участке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За прошедшую неделю корпоративный сектор рублевого долгового рынка показал умеренный рост на дальнем участке

За прошедшую неделю корпоративный сектор рублевого долгового рынка показал умеренный рост на дальнем участке. Выпуски с дюрацией свыше 2 лет дорожали на 25-30 б.п. В сравнение со средними оборотами за месяц объемы в течение рассматриваемого периода были ниже на 40-50%, а в отдельные сессии лишь немногим превышали 10 млрд руб
Открыть фаил
26 ноября 2012 ИК Русс-инвест Немцов Семен
За прошедшую неделю корпоративный сектор рублевого долгового рынка показал умеренный рост на дальнем участке. Выпуски с дюрацией свыше 2 лет дорожали на 25-30 б.п. В сравнение со средними оборотами за месяц объемы в течение рассматриваемого периода были ниже на 40-50%, а в отдельные сессии лишь немногим превышали 10 млрд руб.

Покупки были заметны во всех отраслях, особенно выделялись телекомы (+0,,38%) и электроэнергетика (+0,34%). В первом сегменте прибавили котировки всех выпусков за исключением третьего и четвертого займов АФК Системы (-1,12% и -0,6% соответственно). В электроэнергетике драйверами выступили все торгуемые бонды ФСК, подорожавшие на 0,1-0,5%.

Для рынка внутреннего госдолга минувшая неделя оказалась очень успешной. По ряду длинных ОФЗ рост достигал 1,5-2,5%. Подешевели лишь отдельные неотличающиеся высокой ликвидностью выпуски по всему участку кривой. В итоге средний рост бумаг с дюрацией свыше 3 лет составил 1,14%, более короткие прибавили по 0,2%.

В среду Минфин провел успешное доразмещение выпуска ОФЗ-26208, погашаемого в феврале 2019 г. на 32,5 млрд руб. Спрос же превысил предложение более чем втрое, а средневзвешенная доходность составила 7,07%, что на 2 б. п. меньше нижней границы обозначенного накануне ориентира.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter