Период позитивных корпоративных новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Период позитивных корпоративных новостей

Если прошлая неделя на нашем рынке была богата на новости из электроэнергетического сектора, то вчера вышла важнейшая новость по ГМК «Норильский Никель». Корпоративная напряженность между акционерами подходит к логическому завершению, бумага сильно перепродана и пока с технической точки зрения не дает сигналов на покупку, но после 3 декабря, если текущий вариант соглашения приобретет официальный статус, мы увидим начало нового витка роста в акциях эмитента
27 ноября 2012 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Рынки дождались решения по предоставлению Греции финансового транша, это частично поддержит покупателей, но до решения долговой проблемы страны еще очень и очень далеко. Текущая неделя для нашего рынка будет нервозной, любой отскок от минимумов будет встречать волну фиксации на фоне общей слабости и низкой ликвидности.

Если прошлая неделя на нашем рынке была богата на новости из электроэнергетического сектора, то вчера вышла важнейшая новость по ГМК «Норильский Никель». Корпоративная напряженность между акционерами подходит к логическому завершению, бумага сильно перепродана и пока с технической точки зрения не дает сигналов на покупку, но после 3 декабря, если текущий вариант соглашения приобретет официальный статус, мы увидим начало нового витка роста в акциях эмитента.

На этой неделе спросом будут пользоваться акции «ФСК ЕЭС», «РУСАЛ рдр», «ХолМРСК», «ОГК-2», «ГМК НорНик» и «РусГидро». Также не стоит забывать про стандартные дивидендные идеи, акции «Татнефти», префы «Сургутнефтегаза», «МТС» и «ММК» также будут в фаворе у покупателей, начиная со второй половины декабря.

Индекс ММВБ пытается пройти сопротивление 1410 п. со следующей целью 1427 п. От этого уровня скорей всего последует фиксация, даже в случае ложного пробоя. Поэтому оставшуюся часть диверсифицированной позиции мы будем закрывать в районе этого уровня. На последующих просадках надо будет заново наращивать позицию с прицелом на возможный разворот рынка в середине декабря.

Период позитивных корпоративных новостей


Фьючерсы на американские индексы торгуются с повышением на 0.2%. Цена на нефть по итогам предыдущей торговой сессии не изменилась. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent составила $111.1 за баррель.

По фьючерсу на индекс РТС ближайшее сопротивление 144800 п., которое с первой попытки пройти будет тяжело. По фьючерсу на пару USD/RUB краткосрочная цель снижения 31090 п. достигнута, ждем небольшого отскока, но большую позицию лучше не брать, сейчас рубль выглядит очень хорошо. По фьючерсу на пару EUR/RUB сигналов нет. По золоту покупки возможны от уровня $1655-$1630.

Из выходящей сегодня статистики выделяем данные из-за океана по заказам на товары длительного пользования (17:30 мск), продажам крупнейших розничных сетей (17:55 мск), индексу цен на жилье (18:00 мск) и потребительскому доверию (19:00 мск).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter