В ночь на вторник стало известно, что Еврогруппа договорилась по условиям помощи Греции и выделяет ей 43 млрд. евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ночь на вторник стало известно, что Еврогруппа договорилась по условиям помощи Греции и выделяет ей 43 млрд. евро

Внутренние негативные факторы, определившие отрицательный результат рынка отсутствовали. Инвесторы фокусировали внимание на обстановке вокруг переговоров по предоставлению помощи Греции. Возникшая неопределенность, связанная с риском дальнейшей отсрочки вливаний отрицательно сказалась на активности покупателей
27 ноября 2012 Пробизнесбанк Пивень Валерий
Вчера

Российский рынок акций снижением открыл первый день торговой недели. Индекс ММВБ потерял 0,65% днём, прибавив 0,07% вечером.

Внутренние негативные факторы, определившие отрицательный результат рынка отсутствовали. Инвесторы фокусировали внимание на обстановке вокруг переговоров по предоставлению помощи Греции. Возникшая неопределенность, связанная с риском дальнейшей отсрочки вливаний отрицательно сказалась на активности покупателей.

Среди отдельных отраслей ростом отметились металлурги, благодаря повышению стоимости РДР "РУСАЛа". Мы также отмечаем довольно сильный рост оборотов в бумагах ГМК НН, что в совокупности может означать готовность участников рынка к скорому урегулированию споров крупнейших акционеров ГМК. В случае если решение существующих проблем корпоративного управления компании будет найдено, можно рассчитывать на рост акций "Норильского никеля".

Аутсайдерами дня стали компании энергетической отрасли: очередная порция данных по реформированию "МРСК Холдинг" и "ФСК ЕЭС", опубликованная на прошлой неделе, начинает терять влияние на активность игроков.

Торги в США завершились снижением котировок. Здесь на настроения влияла неопределенность вокруг бюджетного процесса, а также неоднозначные данные, показанные ритейлерами в "чёрную пятницу".

Сегодня

Торги вторника на российских площадках стартовали умеренным ростом котировок. В ночь на вторник стало известно, что Еврогруппа договорилась по условиям помощи Греции и выделяет ей 43 млрд. евро. При этом были определены новые цели сокращения долга страны до 2020 г. Хотя принятые решения не являются окончательным избавлением финансовых рынков от существовавшего в последние недели напряжения, мы рассчитываем на позитивную реакцию инвесторов рынков акций.

Большинство азиатских бирж позитивно отреагировало на новости из Европы, также "в плюсе" торгуются нефть и фьючерсы на американские индексы.

В последующие часы торгов воздействие на котировки будут оказывать новости макроэкономической статистики: в Великобритании выйдут данные по ВВП за 3-й кв., в США станут известны данные по заказам на товары длительного пользования.

Среди внутренних событий мы отмечаем публикацию отчётности "ЛУКОЙЛа" за 3кв. по US GAAP. Аналитики ждут роста прибыли на 32,6% г/г, что можно считать хорошим ростом. Его реализация может спровоцировать активизацию покупателей.

Мы отмечаем, что развитие ситуации вокруг бюджетного процесса в США, скорее всего, станет сдерживающим фактором для инвесторов на всех рынках. Кроме того, основные публикации статистики намечены на среду-пятницу, что также может заставить отложить покупки. В результате, после первых часов торговой сессии ситуация на российском рынке, скорее всего, серьезно меняться не будет.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311098661_probiznesbanklife.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter