Золото на 6-ти недельных максимумах. Brent стабильно выше $110 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото на 6-ти недельных максимумах. Brent стабильно выше $110

Котировки золота поднялись к 6-ти недельным максимумам после того, как европейские кредиторы достигли соглашения на встрече Еврогруппы по поводу выделения Греции очередного транша финансовой помощи. Укрепление евро, и, соответственно, слабость доллара, оказывают поддержку ценам на драгоценные металлы
27 ноября 2012 БКС Экспресс | Oil | Gold (XAU/USD) Поляков Алексей, Немзоров Евгений
Котировки золота поднялись к 6-ти недельным максимумам после того, как европейские кредиторы достигли соглашения на встрече Еврогруппы по поводу выделения Греции очередного транша финансовой помощи. Укрепление евро, и, соответственно, слабость доллара, оказывают поддержку ценам на драгоценные металлы. Дальнейшему росту препятствуют определенные опасения по поводу американских бюджетных переговоров. Важный уровень сопротивления проходит на $1755/тр.унц., после пробития которого ничего не помешает протестировать верхнюю границу годового боковика на $1800/тр.унц.

Результатом встречи Еврогруппы, которое закончилось уже рано утром во второник, стала договоренность ключевых европейских кредиторов, согласно которому Греция получит очередной транш финансовой помощи в размере почти 43 млрд евро, при этом Афины обязуются планомерно проводить ряд мер, позволяющих сократить долговую нагрузку страны до целевого уровня (124% ВВП к 2020 году).

"Инвесторы оптимистично настроены после того, как лидеры Еврозоны решили дать Греции еще один шанс, что должно поддержать единую валюту, а также положительно отразится на динамике цен золота, - говорит Ванг Ксяокси, аналитик Beijing Capital Futures Co.. - Уже на этой неделе рынок может протестировать уровень $1800".

Текущее сопротивление на уровне $1755 пока сдерживает быков.

Золото на 6-ти недельных максимумах. Brent стабильно выше $110


В данный момент цены зажались в достаточно узком диапазоне $1746-1753, который долго не простоит. И есть высокая вероятность того, что при пробитии верхней границы локального боковика мы не увидим теста, а рост к годовым максимумам $1800 будет стремительным.

Золото на 6-ти недельных максимумах. Brent стабильно выше $110


Если же выход из боковика состоится вниз, то в ближайшие день-два рынок протестирует предыдущую поддержку на уровне $1730/тр.унц.

Котировки металлов к 12:00 Мск (27.11.12):

Никель: $16650/т. (+1.19%)
Медь: $7798/т. (+0.01%)
Алюминий: $2003/т. (+0.15%)

Золото: $1750/тр. унц. (+0.02%)
Серебро: $34.2/тр. унц. (+0.05%)
Палладий: $667/тр. унц. (+0.13%)
Платина: $1616/тр. унц. (+0.00%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

РЫНОК НЕФТИ: Brent стабильно выше $110

Цены на нефть в первый день новой недели немного корректировались, откатившись назад на полпроцента. Марка Brent по-прежнему удерживается выше $110 за баррель. Небольшое снижение прошло в ожидании очередной встречи по выделению новой финансовой помощи Греции. Игроки сохраняли осторожность, предпочитая перестраховаться. Cпред между марками Brent и WTI все те же $23.

Но уже сегодня стало известно, что Еврогруппа и МВФ утвердили решение о выделении средств Афинам. В декабре Греция получит от еврозоны 10,6 млрд евро на бюджетное финансирование и 23,8 млрд евро на рекапитализацию банковской системы. По словам главы ЕЦБ, этой новой помощью удастся уменьшить неопределенность в ЕС.

Сегодня с утра фьючерсы на Brent пока лишь в небольшом плюсе, прибавляют менее четверти процента к уровню закрытия предыдущего дня и снова торгуются около отметки в $111 за баррель.

В целом, накануне нефть марки Brent протестировала линию сопротивления с сентябрьских максимумов в районе $111,5. От нее снова прошел откат назад, но вскоре нефтетрейдеры, очевидно, будут предпринимать новые попытки пробить этот нисходящий тренд. В то же время с минимумов ноября цена находится в восходящем тренде, его линия поддержки сейчас проходит в районе $110 за баррель.

Пространства для движения становится все меньше, и в ближайшее время можно ожидать всплеска волатильности. Подъем последние недели идет в форме восходящего клина, который обычно по технике реализуется новым снижением. Поэтому после возможной еще одной волны роста по рынку пройдет более заметное снижение.

Золото на 6-ти недельных максимумах. Brent стабильно выше $110


/Компиляция. 27 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter