Настроение потребителей достигло в ноябре максимума с февраля 2008 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настроение потребителей достигло в ноябре максимума с февраля 2008 года

Настроения потребителей в США улучшилось до максимальной отметки с февраля 2008 года, свидетельствуя, что расходы американских домохозяйств продолжают показывать рост, согласно данным аналитической компании компании Conference Board
27 ноября 2012 utmedia
Настроения потребителей в США улучшилось до максимальной отметки с февраля 2008 года, свидетельствуя, что расходы американских домохозяйств продолжают показывать рост, согласно данным аналитической компании компании Conference Board.

Индекс настроения потребителей вырос в ноябре до уровня в 73,7 пункта при ожиданиях на отметке 73,0 пункта. Кроме того, значение индекса за предыдущий месяц было пересмотрено в сторону увеличения до значения 73,1 с уровня в 72,2 пункта.

Тем не менее, рынок отреагировал на эту новость лишь небольшим импульсом вверх, после чего пошел в направлении дневных минимумов на фоне вышедшей ниже ожиданий статистики о ценах на дома.

Уоррен Бафетт призвал законодателей США поднять налоги наиболее богатым американцам.

Один из крупнейших инвесторов мира, миллиардер Уоррен Баффетт, в сегодняшнем интервью каналу CNBC призвал американских законодателей поднять налоги на доходы граждан США, чей заработок превышает $1 миллион в год.

По мнению основателя компании Berkshire Hathaway Inc. (NYSE: BRK.A), поднятие налогов наиболее богатым американцам все равно не заставит их прекратить инвестировать, так что это может стать полезным инструментов в борьбе американских властей с фискальным обрывом.

Позиция Баффетта прямо противоположна недавнему кандидату в президенты США, Митту Ромни, выступающему против поднятия налогов ввиду того, что это, по его мнению, снизит желание наиболее богатого слоя граждан инвестировать в американскую экономику, из-за, чего соответственно она будет расти более медленными темпами.

Позиция миллиардера отражает довольно высокий уровень его социальной ответственности, поскольку сам Баффетт также будет вынужден платить более высокие налоги.

Напомню, что завтра Барак Обама встретится с лидерами крупнейших американских корпораций для обсуждения мер борьбы с фискальным обрывам, включающих поднятие налогов и снижение расходов бюджета.

Goldman Sachs повысил прогноз роста экономики США на текущий квартал.

Один из крупнейших инвестиционных банков мира, Goldman Sachs (NYSE: GS), пошел сегодня против всех, подняв прогноз роста американской экономики на текущий квартал до 1,8 процента с 1,6 процента со ссылкой на улучшения перспектив решения проблемы фискального обрыва.

Новость была озвучена старшим экономистом банка во время его интервью на канале CNBC спустя несколько часов после того как Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) понизила прогноз роста мировой экономики, предупредив, что фискальный обрыв США может отправить весь мир в глубокую рецессию.

Напомним, что завтра президент США Барак Обама встретится с лидерами крупнейших американских корпораций для обсуждения мер борьбы с фискальным обрывам, включающих поднятие налогов и снижение расходов бюджета.

Прогресс в решении проблемы фискального обрыва еще слишком мал — лидер большинства в Сенате.

Прогресс в переговорах властей о том как решать подбирающуюся все ближе проблему фискального обрыва по-прежнему слишком мал и пора перестать говорить о «конструктивных» переговорах Барака Обамы с лидерами Конгресса, которые были 2 недели назад, заявил сегодня вечером лидер большинства в Сенате, демократ Гарри Рейд.

Комментарии Рейда привели к довольно сильной негативной реакции рынка, поскольку такое мнение высокопоставленного законодателя накладывает негативный отпечаток на ожидания завтрашней встречи Барака Обамы с лидерами крупнейших корпораций и банков США, по итогам которой многие участники рынка ждут позитивного итога.

Фьючерс на индекс S&P 500 на этой новости обновил минимумы сессии, опустившись до отметки 1.397 пунктов с уровня 1.405, на котором он находился до комментариев Рейда.

/Компиляция. 27 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter