Выделение помощи Греции, ConAgra покупает Ralcorp, отчет ADT и другие события » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выделение помощи Греции, ConAgra покупает Ralcorp, отчет ADT и другие события

Еврогруппа и МВФ наконец договорились о выделении Греции очередного транша финансовой помощи. В декабре страна получит 43,7 млрд евро. Из них 10,6 млрд евро в виде бюджетного финансирования и 23,8 млрд в виде облигаций фонда европейской стабильности EFSF. Участники переговоров договорились о продлении сроков возврата греческого долга и снижении стоимости его обслуживания
28 ноября 2012 Фридом Финанс
Еврогруппа и МВФ наконец договорились о выделении Греции очередного транша финансовой помощи. В декабре страна получит 43,7 млрд евро. Из них 10,6 млрд евро в виде бюджетного финансирования и 23,8 млрд в виде облигаций фонда европейской стабильности EFSF. Участники переговоров договорились о продлении сроков возврата греческого долга и снижении стоимости его обслуживания. В итоге, к 2020 г. планируется довести уровень госдолга Греции до 124% от ВВП с нынешних 170%.

ConAgra Foods Inc (NYSE: CAG) наконец оформила сделку по покупке Ralcorp Holdings Inc (NYSE: RAH), выложив $5 млрд, чтобы стать крупнейшей в Северной Америке компанией по производству упакованных продуктов питания. Акционеры Ralcorp получат $90 за каждую свою акцию, что составляет премию в 28,2% к цене закрытия понедельника. Сделка оценивается в $6,8 млрд, включая долг, говорится в заявлении ConAgra. Ralcorp в прошлом году отклонил несколько попыток ConAgra, в том числе и более существенное предложение в $94 за акцию.

Один из руководителей ФРС предупредил во вторник о потенциальных рисках для финансовой стабильности со стороны кибератак на американскую систему платежей и от надвигающегося дефицита финансирования государственных пенсий. В своем выступлении на конференции в немецкой столице президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт заявил, что на глобальном уровне необходимо уделять внимание очень широкому спектру вопросов. «Наш радар должен сканировать широко - за пределами самых очевидных источников риска», -сказал Локхарт, отметив, что рынки рассматривавшиеся как слишком малые, чтобы причинить много неприятностей, создали в итоге системные проблемы масштабного характера.

ОЭСР снизила свой прогноз мирового роста во вторник, предупредив, что долговой кризис в Еврозоне является самой большой угрозой для мировой экономики. В связи с тяжелыми экономическими перспективами Организация по экономическому сотрудничеству и развитию призвала центральные банки подготовиться к дальнейшим процедурам смягчения монетарной политики, если политики окажутся не в состоянии придумать достойные ответы на долговой кризис. Теперь организация прогнозирует, что мировая экономика вырастет на 2,9% в этом году и расширится на 3,4% в 2013 г. В мае данные показатели ожидались на уровне 3,4% и 4,2% соответственно.

Автоконцерн General Motors (NYSE: GM) представил полностью электрическую версию своего миникара Chevrolet Spark. Она дебютирует на этой неделе на автосалоне в Лос-Анджелесе и поступит в продажу летом этого года в Калифорнии, Орегоне, Канаде и Южной Кореи, где и будет собираться. GM заявила, что автомобиль станет лидером среди электромобилей по всем параметрам. Spark EV будет также дешевле, чем большинство его конкурентов.

Brown-Forman Corp. (NYSE: BF.A, BF.B) объявил о выплате специального дивиденда в размере 4$ на каждую акцию классов A и B. Он будет выплачен 27 декабря акционерам по состоянию на 12 декабря.

ADT Corp. (NYSE: ADT) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $94 млн или 40 центов на акцию по сравнению с $93 млн или 39 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 43 цента на акцию против 41 цента. Выручка за отчетный период выросла на 2,3% до $812 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 43 центов на акцию при выручке в $818 млн. ADT инициировала выплату квартальных дивидендов в размере 1й2,5 цента на акцию и утвердила программу выкупа акций на $2 млрд до ноября 2015 г.

Green Mountain увеличила прибыль на 22%

Green Mountain Coffee Roasters Inc. (NASDAQ: GMCR) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $92 млн или 58 центов на акцию по сравнению с $75 млн или 47 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 64 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 33% до $947 млн. В августе компания прогнозировала прибыль в 45-50 центов на акцию. В новом году Green Mountain прогнозирует прибыль на уровне $2,64-2,74 на акцию, на 11 центов выше предыдущего прогноза.

Казначейство не считает Китай валютным манипулятором

Американское Казначейство во вторник выступило с заявлением, в котором в очередной раз отказалось назвать Китай «валютным манипулятором».

В своем полугодовом отчете по валютной политике Казначейство сообщило, что китайская валюта остается «значительно недооцененной» и «дальнейшее укрепление юаня по отношению к доллару и другим основным валютам является оправданным».

Бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни в ходе президентских дебатов обещал вести отношения с КНР именно как с валютным манипулятором. Президент США Барак Обама заявил, что давление со стороны американской администрации привело к тому, китайская валюта выросла по отношению к доллару.

Казначейство отметило, что юань укрепился на 9,7% против доллара с июня 2010 г. и на 12,6% с учетом инфляции.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям ViroPharma

Аналитики Leerink Swann повысили рекомендацию по акциям компании ViroPharma Incorporated (NASDAQ: VPHM) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $30 вместо прежних $27. Текущий курс - $24,4.

Apple уволила менеджера, отвечавшего за картографическое приложение

Корпорация Apple (NASDAQ: AAPL) уволила менеджера, который отвечал за картографическое приложение, включенное в недавно вышедшую мобильную операционную систему iOS 6, устанавливаемую на iPhone 5. Согласно сообщению технологического блога AllThingsD, Рич Уильямсон, отвечавший за разработку приложения, покинул компанию. Карты Apple были подвергнуты резкой критике как сильно уступающие приложению Google Maps, поставлявшемуся с предыдущими версиями iOS.

В переговорах по "фискальному обрыву" нет прогресса

«Мало прогресса» было достигнуто в переговорах о разрешении ситуации так называемого «фискального обрыва», заявил лидер большинства в Сенате Гарри Рид во вторник. Выступая перед журналистами, Рид также отметил, что он согласен с президентом Бараком Обамой в том, что социальное обеспечение не должно быть частью сделки между Конгрессом и Администрацией.

FedEx ожидает самый загруженный день в своей истории

Оператор экспресс-перевозок FedEx ожидает самый насыщенный день в своей истории 10 декабря.

FedEx (NYSE: FDX) прогнозирует, что количество доставок в ее всемирной сети 10 декабря достигнет 19 млн по сравнению с предыдущим рекордом в 17,2 млн, который пришелся на 12 декабря прошлого года.

Этот день известен как «Зеленый понедельник», который приходится на второй понедельник декабря. Это один из наиболее прибыльных и тяжелых дней для розничной торговли и дает начало самой оживленной неделе года в сфере онлайн-торговли.

В прошлом году покупатели потратили в «Зеленый понедельник» $1,1 млрд, согласно данным ComScore.

Las Vegas Sands растет на выплате специальных дивидендов

Акции Las Vegas Sands (NYSE: LVS) подскочили во вторник после того, как оператор казино заявил, что выплатит специальные дивиденды акционерам по итогам года.

Компания заявила в понедельник, что заплатит $2,75 за акцию в декабре в добавок к регулярным квартальным дивидендам в 25 центов.

Las Vegas Sands ранее в этом месяце увеличила свои обычные дивиденды до 35 центов, начиная со следующего года.

Needham & Company рекомендует покупать бумаги ACADIA

Аналитики Needham & Company повысили рекомендацию по акциям компании ACADIA Pharmaceuticals (NASDAQ: ACAD) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $9. Текущий курс - $5,7.

Уоррен Баффет прочит Даймона на пост главы Казначейства

Миллиардер Уоррен Баффет, увеличивший свое влияние в Вашингтоне, начинает рекламировать возможных кандидатов в кабинет вновь избранного президента Барака Обамы.

Баффет получил одобрение Белого дома за его недавнюю поддержку повышения налогов на богатых. Теперь глава Berkshire Hathaway хочет, чтобы исполнительный директор JPMorgan Chase & Co Джейми Даймон заменил уходящего министра финансов Тим Гейтнер.

Баффет сказал, что Даймон сможет «успокоить бурные финансовые рынки».

«Я думаю, что он лучше кого бы то ни было разобрался бы с проблемами на рынках», - отметил инвестор.

Акции McMoRan Exploration падают второй день

Курс акций McMoRan Exploration Co. (NYSE: MMR) продолжил начатое в понедельник падение. Сегодня он упал более чем на 16% после того, как буровая компания заявила, что разработка новой скважины в Мексиканском заливе потребует больше времени, чем ожидалось ранее.

RBC Capital повысил прогноз по акциям Open Text

Аналитики RBC Capital повысили прогноз по акциям компании Open Text (NASDAQ: OTEX) до «лучше рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $70 вместо прежних $60. Текущий курс - $56,2.

Система Siri появится в автомобилях Chevrolet

Siri, персональный помощник и вопросно-ответная система, используемая в iPhone, послужит водителям двух моделей Chevrolet уже с начала следующего года.

Водители миникаров Spark 1LT и 2LT и Sonic LTZ и RS смогут с помощью Siri решать некоторое число популярных задач, объявили представители Chevrolet во вторник на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Водители будут иметь возможность использовать Siri для голосового вызова абонентов, проигрывания песен из библиотеки iTunes, набора текстовых сообщений, получения доступа к календарям и ответов на ряд простых вопросов, говорится в заявлении Chevrolet.

Аналитики SunTrust повысили рекомендацию по акциям Genuine Parts

Аналитики SunTrust повысили рекомендацию по акциям компании Genuine Parts (NYSE: GPC) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $75. Текущий курс - $62,8.

IBM увеличила продажи в "киберпонедельник" на 30%

IBM Corp. (NYSE: IBM) во вторник, опубликовала данные, показывающие, что онлайн-продажи в так называемый «киберпонедельник» выросли более чем на 30% по сравнению с прошлогодним показателем. Данные аналитического отдела IBM также показали более широкое использование мобильных устройств в интернет-шоппинге - более 18% потребителей использовали смартфоны или планшетники, чтобы сделать покупку в этот день.

Amazon удвоил продажи Kindle

Amazon.com (NASDAQ: AMZN) завила во вторник, что продажи линейки устройств Kindle более чем удвоились в уикенд после «Черной пятницы» по сравнению с прошлым годом. Компания не назвала конкретных цифр продаж. В заявлении Amazon также говорится, что продажи семейства Kindle в «киберпонедельник» стали самыми крупными в истории компании в течение одного дня продаж.

Повышена рекомендация по акциям OceanFirst

Аналитики Keefe, Bruyette & Woods повысили рекомендацию по акциям компании OceanFirst Financial Corp. (NASDAQ: OCFC) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $15. Текущий курс - $12,8.

Dollar General растет после входа в S&P 500

Курс акций Dollar General (NYSE: DG) вырос до открытия во вторник на новостях, что компания войдет в индекс S&P 500.

S&P Dow Jones Indices, которая управляет рыночным индексом, заявила в понедельник поздно вечером, что Dollar General заменит Cooper Industries PLC, которая была приобретена Eaton Corp.

Dollar General управляет более чем 10 тыс. магазинами в 40 штатах.

Новый iMac выходит в пятницу

Apple Inc. (NASDAQ: AAPL) заявила во вторник, что новый компьютер iMac будет доступен покупателям начиная с этой пятницы. Компания заявила, что это будет «наиболее продвинутый настольный компьютер, который Apple когда-либо создавала». Версия с 21,5-дюймовым экраном будет доступна уже на этой неделе. Версия с экраном в 27 дюймов доступна к заказу через Apple Online Store и начнет отгружаться в декабре

Индекс продаж сетевых ритейлеров ICSC/GS вырос на 3,3%

Индекс продаж ритейлеров США, рассчитываемый Международным советом торговых центров (ICSC) совместно с инвестбанком Goldman Sachs, за неделю, завершившуюся 24 ноября, повысился на 3,3% по отношению к показателю недельной давности с учетом сезонных колебаний и вырос на 4,0% в годовом исчислении.

Индекс цен на дома S&P/Case-Shiller вырос на 0,3%

Совокупный индекс цен на дома S&P/Case-Shiller, рассчитываемый для 20 крупнейших городов США, вырос на 0,3% в сентябре по сравнению с августом. Это шестой подряд рост индекса. Рост цен отмечен в 13 из 20 агломераций. Рост показателя по сравнению с сентябрем 2011 г. составил 3,0%.

У Google появится свой банк

Как стало известно, Google готовит новый продукт: компания задумалась о собственном «пластике». Обладатели карт Google Wallet получат возможность пользоваться новой картой везде, где принимают традиционные банковские карты основных платежных систем. Google расширит функциональность своего кошелька, который сможет объединять разные карты. В таком случае клиент сможет через мобильное приложение кошелька выбирать ту или иную карту и ею расплачиваться. Вероятно, компания сделает возможным даже кредитование через карты.

Напомним, что России в этом году до собственных карт дошла система «Яндекс.Деньги», у которой стало это возможным благодаря ТКС Банку.

"Интернет-компании умеют зарабатывать в виртуальном пространстве, банки зарабатывают в реальном. Эти компании знают, что объём мобильных платежей будет только расти и будут стремиться это использовать. У интернет-компаний есть мобильные технологии, а банки знают, как сделать платежи безопасными. Логично ожидать, что интернет-компании и банки будут сотрудничать, а, возможно, и объединяться, так как рынок электронных платежей является весьма привлекательным сегментом,"- считает Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций.

/Компиляция. 28 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter