Внимание инвесторов будет по-прежнему, главным образом, сосредоточено на любых новостях о переговорах между Белым домом и Конгрессом по «бюджетному обрыву» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внимание инвесторов будет по-прежнему, главным образом, сосредоточено на любых новостях о переговорах между Белым домом и Конгрессом по «бюджетному обрыву»

Доллар США укрепился во вторник. Росту спроса на него, как валюту-убежище, способствовало сделанное во вторник заявление лидера сенатского большинства Гарри Рида, который сказал, что не видит особого прогресса в переговорах по бюджетному обрыву. Также доллару помогли данные из США, которые оказались лучше, чем прогнозировалось.
28 ноября 2012 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США укрепился во вторник. Росту спроса на него, как валюту-убежище, способствовало сделанное во вторник заявление лидера сенатского большинства Гарри Рида, который сказал, что не видит особого прогресса в переговорах по бюджетному обрыву. Также доллару помогли данные из США, которые оказались лучше, чем прогнозировалось. В частности, более позитивными были данные по заказам на товары длительного пользования, потребительским настроениям, а также активность в производственном секторе, согласно индексу ФРС-Ричмонд. Кроме того, рост оптимизма, который наблюдался после достижения соглашения по Греции быстро сошел на нет, так как инвесторы пока не верят в долгосрочное решение проблемы. В итоге они вновь начали направлять средства в доллар в ущерб другим рискованным активам.
В результате пара EUR/USD снизилась в направлении 1.2900, пара GBP/USD скорректировалась к 1.6000, тогда как пара USD/CHF вернулась выше 0.9300. Японская иена торговалась с повышением против других валют. При этом пара USD/JPY упала ниже 82.00, тогда как пара EUR/JPY вышла ниже 106.00. Товарные валюты немного снизились против доллара США. Так, пара AUD/USD снизилась в направлении 1.0400, пара NZD/USD снизилась к 0.8200, тогда как пара USD/CAD торговалась выше 0.9900.
Внимание инвесторов будет по-прежнему, главным образом, сосредоточено на любых новостях о переговорах между Белым домом и Конгрессом по «бюджетному обрыву». Неопределенность, связанная с этими переговорами, помогает доллару, так как уменьшает склонность к риску, способствуя фиксации прибыли в рискованных валютах. Также инвесторы позитивно оценивают экономические перспективы США, что является еще одним фактором поддержки для американской валюты. Однако если склонность к риску вновь вырастет, доллар окажется под давлением

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter