Внимание инвесторов привлекут показатели денежно-кредитной статистики в еврозоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внимание инвесторов привлекут показатели денежно-кредитной статистики в еврозоне

По нашим оценкам, в первой половине дня, индекс ММВБ будет тестировать отметку 1390 пунктов с утра. Дальнейшее движение будет основано на реакции европейских индексов и в большей степени американских
28 ноября 2012 Трейд-портал | ОАО "Газпром" | Северсталь Рыбаков Алексей, Маликов Алексей
По нашим оценкам, в первой половине дня, индекс ММВБ будет тестировать отметку 1390 пунктов с утра. Дальнейшее движение будет основано на реакции европейских индексов и в большей степени американских. В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественно небольшое понижение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. На динамику рынка акций РФ в перспективе продолжат оказывать влияние глобальные события, развитие ситуации на мировых фондовых, сырьевых и валютных рынках, а также корпоративные новости и данные макроэкономической статистики.

Статистический и информационный фон на сегодня будет умеренным. Из числа данных макроэкономической статистики сегодня внимание инвесторов привлекут показатели денежно-кредитной статистики в еврозоне, которые выйдут в 13-00. В 17:30 в Соединённых Штатах появится информация по продажам новых домов за октябрь. В среднем на Уолл-стрит ожидают незначительное увеличение данного показателя с 0,389 млн. до 0,390 млн. В 19:30 появится информация по динамике запасов нефти, газа и дистиллятов за минувшую неделю, подсчитанная агентством EIA. В 23-00 ФРС США опубликует Бежевую книгу

Утренние торги в Азии проходят в целом негативно. Японский Nikkei 225 теряет 1,02%, индекс SSE Composite снижается на 0,93%, гонконгский Hang Seng 0,80%, южнокорейский KOSPI 0,61%, а австралийский ASX200 0,21%.

Товарные рынки корректируются вниз, в пределах 0,30%. Нефтяные котировки, после вчерашнего снижения торгуются с небольшим повышением, в пределах 0,1%. Фьючерсы на американские индексы торгуются на отрицательной территории, прибавляя 0,10%. Индекс доллара США растет 0,04%.

Продавцы удержали тренд

Индекс ММВБ.
Внимание инвесторов привлекут показатели денежно-кредитной статистики в еврозоне


Цены отбились от верхней границы нисходящего канала. В настоящее время от дальнейшего падения котировки удерживает отметка 1390 пунктов. Технически пробой данного уровня будет способствовать продолжению снижению индекса в район недавних минимумов.

Фьючерс Газпрома.
Внимание инвесторов привлекут показатели денежно-кредитной статистики в еврозоне


Как видно, цены поэтапно двигаются вниз, проторговывая диапазон за диапазоном. На данный момент котировки опустились к нижней границе текущего диапазона и готовы к выходу из него вниз. В этом случае предыдущая динамика снижения имеет право повториться. При этом цены способны опустится в район отметок 13300-13200 пунктов.

Северсталь.
Внимание инвесторов привлекут показатели денежно-кредитной статистики в еврозоне


Отметка 366 рублей стала непреодолимым препятствием для покупателей. На протяжении нескольких торговых сессий у данного уровня продавец удовлетворял весь имевшийся спрос. Когда он закончился, цены откатились вниз. Таким образом, создались предпосылки к новому тестированию линии спроса восходящего тренда. Отбой от него позволит покупателям рассчитывать на новую попытку в преодолении отметки 366. В противном случае цены пойдут тестировать уровни вблизи годового минимума.

Фьючерс РТС.
Внимание инвесторов привлекут показатели денежно-кредитной статистики в еврозоне


Нисходящий тренд по-прежнему актуален. Цены отбились от его линии предложения и развивают новую волну снижения. Накануне пал ближайший уровень спроса - отметка 142000 пунктов. Таким образом, есть основания для тестирования зоны 140000-139000 пунктов. В дальнейшем отбой от этих уровней позволит ценам какое-то время оставаться в диапазоне 139000-142000 пунктов. Пробой и этих отметок отправит фьючерс к диагональной поддержке, проходящей вблизи отметок 135000-134000 пунктов.

/Компиляция. 28 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter