"Прогресса практически нет" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Прогресса практически нет"

Программа, которую разработали власти Европы для Афин, действительно неплоха. Конечно, она состоит в основном из жонглирования будущими денежными потоками. Однако даже такое бухгалтерское упражнение на самом деле облегчает положение заемщика
28 ноября 2012 AMarkets | USD|RUB | Oil
Мы сохраняем позиционирование неизменным, будем наращивать лонг в EURUSD на 1.29/1.284, в EURCHF на 1.2035.
Спасение Греции заставило инвесторов "продавать факт", как того требует старый рыночный принцип. Программа, которую разработали власти Европы для Афин, действительно неплоха. Конечно, она состоит в основном из жонглирования будущими денежными потоками. Однако даже такое бухгалтерское упражнение на самом деле облегчает положение заемщика. Это можно сравнить с ситуацией, когда, например, на вашей карте появляется зарплата сразу за два месяца: вроде бы вы не заработали больше, но внезапно можете тратить свободнее. Формально инвесторов в этой программе смутила условность: прежде, чем будет перечислен следующий транш помощи, Греция должна самостоятельно завершить выкуп долга, без судебных разбирательств и рейтинговых последствий. На это у страны есть две недели, и 12-го декабря данный этап должен быть завершен. На 13-14 декабря запланирована формальная процедура предоставления помощи.
Некоторым негативом для настроений стал также новостной поток из США. Представитель сенатского большинства Гарри Рид заявил, что прогресса по фискальному обрыву практически нет. Демократ также напомнил, что у политиков осталось буквально две недели для разбирательств в нормальном режиме, дальше начинается авральная ситуация. Увы, но в эти две недели, видимо, договориться ни о чем не удастся. Аналитики AForex склонны полагать, что на рынке в течение этого времени продолжится вялая коррекция. Тем не менее, мы считаем тактически разумным сохранять длинные позиции в EURUSD и EURCHF, так как в целом фундаментальная ситуация благоприятствует росту этих пар.

"Прогресса практически нет"


Помощь Греции не долго оставалась в центре внимания инвесторов. С началом американской сессии вновь вернулся пессимизм по вопросу фискального обрыва в США. Сенатор Гарри Рейд выразил разочарование после обсуждения этого вопроса с демократами и заявил, что прогресс был очень незначительным. Ситуация накаляется, учитывая, что на решение вопроса остается всего около 2-х недель. Сегодня назначена встреча главы Goldman Sachs с президентом Обамой. Тем временем вчерашние экономические данные из США носили явно позитивный характер, но вопрос фискального обрыва развернул фондовые индексы вниз, так же как и другие рисковые активы. Я полагаю, что евро и фунт будут находиться под давлением в ближайшее время. На йене, наоборот, наметилась коррекция к недавнему снижению. Поэтому напрашивается шорт в EURJPY и GBPJPY. Слабо выглядит золото - можно пытаться продавать его за доллары.

EURUSD

"Прогресса практически нет"


Евро во вторник вновь оказался в боковом тренде. Несмотря на позитивное решение по Греции, инвесторы пока не готовы скупать евровалюту. Котировки пары EURUSD без особых успехов протестировали психологический уровень 1.3000, откатившись затем к 1.2920 и, таким образом, реализовав альтернативный сценарий. Тем не менее, мы считаем, что это связано не с ослаблением Евро, а укреплением американского доллара. А потому, мы сохраняем бычий настрой по паре. Однако психологическая отметка 1.3000, скорее всего, не будет пробита и в этот раз, а потому резких движений ожидать не стоит.

Наиболее вероятный сценарий: тестирование психологической отметки1.3000.

Наименее вероятный сценарий: откат в район 1.2850-1.2860 пунктов.

UKOIL

"Прогресса практически нет"


Нефтяные котировки во вторник продемонстрировали понижательную динамику. Цена за баррель Brent достигала минимальной отметки в 109.20 долларов, отскочив затем вновь выше 110.00 долларов. Однако, такой сценарий был реализован в основном за счет укрепления позиций доллара на мировом рынке благодаря выходу хорошей статистики в США. На сегодня мы вновь придерживаемся бычьей динамики и ожидаем рост котировок выше 112.00 долларов за баррель марки Brent.

Наиболее вероятный сценарий: рост в район 111.20-111.50 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: падение до 108.60 долларов (CFD).

USDRUB

"Прогресса практически нет"


Российская валюта во вторник продолжила показывать невнятную динамику по отношению к американскому доллару. Тут сказался фактор «встречных ветров» - с одной стороны, позитив относительно Греции играет на руку быкам, но с другой стороны падение нефтяных котировок сдерживали покупки российской валюты. В итоге, котировки пары USDRUB так и не пробили ключевой промежуточный уровень 31.00 рублей. На сегодня, тем не менее, ожидается укрепление российской валюты после отложенного европейского позитива.

Наиболее вероятный сценарий: падение до 30.85.

Наименее вероятный сценарий: отскок до 31.30.

USDCHF

"Прогресса практически нет"


Швейцарский франк показал во вторник ослабление по отношению к американскому доллару, что связано со все тем же укреплением последнего. Котировки пары USDCHF доходили выше уровня 0.9300. Однако на сегодня мы ожидаем некоторой просадки по данной валютной паре, поскольку после такого резкого укрепления, американский доллар, вероятнее всего, зафиксирует некоторую коррекцию.

Наиболее вероятный сценарий: рост в район 0.9350-0.9360.

Наименее вероятный сценарий: падение до 0.9250-0.9260.

/Компиляция. 28 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter