Умеренная коррекция по золоту, бычий тренд остается в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Умеренная коррекция по золоту, бычий тренд остается в силе

Вторник завершился умеренной коррекцией на рынке золота на фоне отсутствия результатов в бюджетных перегеворах в США, что вселило в участников торгов определенные опасения по поводу углубления спада в мировой экономики
28 ноября 2012 БКС Экспресс | Oil | Gold (XAU/USD) Поляков Алексей, Немзоров Евгений
Вторник завершился умеренной коррекцией на рынке золота на фоне отсутствия результатов в бюджетных перегеворах в США, что вселило в участников торгов определенные опасения по поводу углубления спада в мировой экономики. С технической точки зрения, локальный откат не изменил расстановку сил - от линии тренда покупки наверняка усилятся, бычий тренд остается в силе.

Вчера сенатор Гарри Рид заявил, что в бюджетных перегеворах, направленных на предотвращение т.н. фискального обрыва, прогресс достигнут весьма символический, и что впереди еще длинный путь, если стороны хотят прийти к компромису. Кроме того, вчера ОЭСР снизили прогнозы динамики мирового ВВП на ближайшие годы.

Тем не менее, умеренная коррекция во вторник не изменила локальной технической картины: на рынке бычий тренд, покупки от линии которого вполне обоснованы а эффективны (хорошее соотношение прибыль/риск).

Умеренная коррекция по золоту, бычий тренд остается в силе


В случае, если закрытие дня произойдет ниже зоны $1730/тр.унц., ближайшей целью снижения будет выступать зона $1700/тр.унц.

Цена серебра выросла за месяц сильнее чем золота, на графике отчетливо видно формирование потенциально разворотной модели "Клин". В любом случае, определенная коррекция на рынке драгоценных металлов назрела, что при аккуратном подходе можно использовтаь для открытия длинных позиций по более удачным ценам.

Котировки металлов к закрытию дня (27.11.12):

Никель: $16950/т. (+3.01%)
Медь: $7770/т. (-0.35%)
Алюминий: $2009/т. (+0.45%)

Золото: $1738/тр. унц. (-0.64%)
Серебро: $33.8/тр. унц. (-0.98%)
Палладий: $662.5/тр. унц. (-0.51%)
Платина: $1604.5/тр. унц. (-0.74%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

РЫНОК НЕФТИ: Марка Brent снова дешевеет

Цены на нефть за прошедшие сутки на мировых рынках потеряли около процента. Марка Brent откатилась ниже $110 за баррель. Продажи наблюдались на всех мировых рынках, и нефтяной не стал в этом исключением. Снижение WTI было более скромным, около полу процента, марка закрыла день недалеко от отметки $87. Cпред между Brent и WTI стал немного меньше $23.

Принятие Еврогруппой решения о корректировке программы финансовой помощи Греции не сильно обрадовало нефтетрейдеров. Опасения на счет будущего мировой экономики сохраняются. Негативным моментом для рынка стало понижение Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) прогноза роста мирового ВВП, а также ВВП США, еврозоны и других стран. По оценкам организации, экономика еврозоны в этом году снизится на 0,4%, в следующем - на 0,1%.

На долю Евросоюза в прошлом году пришлось 16% мирового потребления нефти. И любые проблемы европейских экономик напрямую отражаются на объемах потребления нефтепродуктов. Сегодня также игроки будут ожидать опубликования данных по запасам нефтепродуктов. Минэнерго США обнародует цифры о запасах в среду в 19:30 мск.

С утра фьючерсы на Brent стабильны на текущих уровнях, торгуются недалеко от уровней вчерашнего дня и держатся в непосредственно близости отметки в $110 за баррель.

Умеренная коррекция по золоту, бычий тренд остается в силе


/Компиляция. 28 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter