Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) выпустила пессимистичный прогноз - худший с 2008 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости одной строкой:

В новом докладе за полгода Минфин США заявил, что не считает Китай валютным манипулятором, но курс юаня не помешало бы повысить - он все еще остается сильно недооцененным.
Американские компании отказываются от долгосрочных инвестиций в 2013 году на фоне неопределенности потребительского спроса и налоговой политики.
Наводнение в Великобритании обойдется страховщикам в 500 млн фунтов ($800 млн) - таких убытков не было с 2007 года. Проливные дожди прошли по Англии и Уэльсу на прошлой неделе, серьезно пострадали 940 домов.
Один из ключевых свидетелей по «делу Магнитского» - бизнесмен Александр Перепеличный - умер на севере Великобритании, пишет Independent. Это серьезно осложнит расследование.
Глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс считает, что ФРС должна держать низкие ставки, пока безработица не снизится до 6,5%, а прогноз по инфляции будет не выше 2,5%.
Объем продаж в США в Кибер-понедельник превысил прошлогодние на 30%. Чемпионами стали Amazon и eBay. Особенно рьяно американцы расхватывали планшеты.
Fitch снизило рейтинг Аргентины на 5 пунктов до «CC» с «негативным» прогнозом после того, как суд обязал страну выплатить хедж-фондам больше миллиарда долларов.

Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) выпустила пессимистичный прогноз - худший с 2008 год

Си Цзиньпин может стать революционером китайской дипломатии, Нассим Талеб хочет взыскать с разорившихся банкиров, Евросоюз затыкает рейтинговые агентства, мэр Лондона Борис Джонсон (на фото) снова отличился и другие самые горячие новости в обзоре 2stocks
28 ноября 2012 InoPressa
Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) выпустила пессимистичный прогноз - худший с 2008 года, по мнению WSJ. Рост мирового ВВП в этом и следующем году будет ну очень скромный - 1,4%. Экономика еще весьма далека от восстановления, так что печальная ситуация сохранится в течение двух лет. Во всем виноваты кризис в еврозоне и грядущий фискальный обрыв в США. Генсек ОЭСР Анхель Гурриа сообщил, что экономика может скатиться и в рецессию - если американские переговоры между республиканцами и демократами по бюджету ни к чему не приведут. О еврозоне и говорить нечего - если долговой кризис не будет решен, начнется глобальный экономический ад. А пока что эксперты организации прогнозируют спад в зоне евро в размере 0,1%.

Нассим Талеб, автор прогремевшей книги «Черный лебедь», приехал в Лондон, где поделился с публикой своими взглядами на банковское дело. По его мнению, сотрудники неплатежеспособных банков, которые государство спасло от разорения, должны быть приравнены госслужащим - и, соответственно, получать скромную зарплату чиновника. Потому что если уж не оправдал ожиданий и провалил дело - неси ответственность. Он полностью поддерживает идею Управления по регулированию и финансовому контролю Великобритании взыскивать компенсации за счет выплаченных в прошлом бонусов разорившихся банкиров.

Каким будет политический курс нового лидера Китая Си Цзиньпина? Сложно сказать. В Китае политики вообще не обязаны информировать ни прессу, ни общественность о чем бы то ни было, в том числе о своих внешнеполитических позициях. Тем не менее, взгляды нового вождя явно отличаются от мировоззрения Ху Цзиньтао, считает Чжу Фэн, заместитель директора Центра международных и стратегических исследований Пекинского университета. Он будет жестким лидером, но более прагматичным и настроенным на сотрудничество, чем его предшественники. Дело в том, что он вырос в эпоху реформ, когда страна приоткрыла себя миру. У него явно есть интерес к инновациям, поддержке интересов Китая за рубежом. Товарищ Си может подойти к вопросу дипломатии - особенно китайско-американских отношений - с куда большей гибкостью, чем раньше. В феврале 2012 года он уже побывал в США и проявил явный интерес к культуре страны. Так что вполне возможно, что внешняя политика Китая на пути перемен.

Евросоюз решил прижать тройку крупнейших рейтинговых агентств, взявшихся понижать свои ожидания от крупнейших экономик еврозоны. Еврокомиссар по внутренним рынкам Мишель Барнье заявил, что они должны стать более прозрачными при публикации рейтингов государств, ведь это прямо влияет на экономику. Кроме того, агентства должны сообщать о сроках публикации кредитных рейтингов государств – и делать это лишь три дня в году. В кризис отношения между государствами и агентствами Moody's, Standard&Poor's и Fitch накалились: из-за плохих рейтингов Европа часто испытывает трудности с привлечением финансирования. Соглашение должно вступить в силу в течение недели, если проект одобрит Европарламент.

Эпатажный мэр Лондона Борис Джонсон снова порадовал: на этот раз он высмеял французов. В прошлую пятницу разгорелся скандал: министр промышленности Франции буквально попросил из страны одного из главных инвесторов - индийскую ArcelorMittal, заявив, что компания не уважает страну, и пригрозил национализаций. Джонсон отреагировал с юмором: во время вчерашнего визита в Индию он заявил, что Францию захватили санкюлоты (так называли революционно настроенных бедняков во время Французской революции) и пригласил индийских бизнесменов в Лондон (Venez à Londres, mes amis!).

Банки столкнулись с резким снижением доходов от валютных операций. Так, выручка Barclays от торговли долговыми бумагами, сырьевыми товарами и валютой в III-м квартале снизилась на 19,8%. О сокращении выручки сообщил даже гигант рынка Deutsche Bank AG - несмотря на то, что объем сделок побил все рекорды, доходы от валютных операций в III-м квартале были куда скромнее результатов прошлого года. Это связано с увеличением объемов электронной торговли и распространением новых платформ. Банки вынуждены устраивать «гонку вооружений», то есть предлагать клиентам более выгодные условия, и тратить значительные средства на разработку собственных электронных торговых площадок.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter