Сегодня ситуация на мировых фондовых биржах выглядит существенно лучше, чем накануне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня ситуация на мировых фондовых биржах выглядит существенно лучше, чем накануне

Инвесторы вновь преисполнены оптимизма в том, что американские политики достигнут соглашения относительно автоматического сокращения расходов и повышения налогов, и что в случае победы оппозиционной партии Японии на досрочных парламентских выборах, японский Центробанк инициирует неограниченную поддержку экономики
29 ноября 2012 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Сегодня ситуация на мировых фондовых биржах выглядит существенно лучше, чем накануне. Инвесторы вновь преисполнены оптимизма в том, что американские политики достигнут соглашения относительно автоматического сокращения расходов и повышения налогов, и что в случае победы оппозиционной партии Японии на досрочных парламентских выборах, японский Центробанк инициирует неограниченную поддержку экономики. Ярким событием для рынков готово также стать IPO страховой компании Китая Piсco в Гонконге, объем которого, как ожидается, окажется максимальным в текущем году - 1,8-3,9 млрд. долл. Уже накануне европейские и американские фондовые индексы прекратили снижение, поднявшись на 0,2 - 0,8%.

Российские индексы, потерявшие в ходе дневной сессии 1,0 - 1,5%, в ходе вечерней сессии поднялись вслед за западными в пределах 0,5%. На фоне умеренно разнонаправленной динамики негативно выделялись акции "Ростелекома", -5% на фоне коррупционного скандала; участники рынка говорят также о преднамеренном "продавливании" котировок.

Сегодня фьючерсы на индексы США дорожают на 0,4-0,5%, азиатские - растут на 0,1-0,8%. Курс евро 1,2955 долл. Цены на сырье вышли в плюсе по итогам утренней сессии, за исключением индикаторов цветных металлов. Котировки смеси brent демонстрируют слабый, но устойчивый тренд в диапазоне 109,7 - 109,8 долл./барр.

Данные по розничным продажам в Японии оказались хуже ожиданий. Сегодня продолжит поступать статистика, наиболее интересные данные - по индексу настроений и ожиданий в экономике, бизнесе, потребителей Еврозоны, данные по числу обращения за пособиями по безработице в США (ожидается 390 тыс.), безработице в Германии, ВВП США в 3 кв., дефлятор ВВП США, незавершенные сделки по продаже жилья в США. Состоится аукцион по размещению 10-летних бондов Италии, выйдет отчет Банка Англии по финансовой стабильности, глава банка Кинг сделает комментарии. В РФ СД ФСК ЕЭС может утвердить единую техническую политику в электросетевом комплексе РФ, СД Холдинга МРСК планирует утвердить бюджет на 2013 г. СД "Аэрофлота" рассмотрит план капвложений на 2013 г.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter