Промышленные металлы лучше перенесли вербальные интервенции, медь продолжает расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленные металлы лучше перенесли вербальные интервенции, медь продолжает расти

К сожалению (или к счастью), каждый день теперь может сопровождаться сильными перепадами настроений инвесторов, как это было вчера (среда, 28.11.12). И наибольшая амплитуда движений будет присуща инструментам с высокой спекулятивной составляющей. Среди металлов это в первую очередь касается золота и серебра, чуть менее - платины
29 ноября 2012 БКС Экспресс | Oil | Copper Поляков Алексей, Немзоров Евгений
Словестные баталии предвыборной гонки сменились вербальными интервенциями представителей республиканцев и демократов в процессе бюджетных переговоров. К сожалению (или к счастью), каждый день теперь может сопровождаться сильными перепадами настроений инвесторов, как это было вчера (среда, 28.11.12). И наибольшая амплитуда движений будет присуща инструментам с высокой спекулятивной составляющей. Среди металлов это в первую очередь касается золота и серебра, чуть менее - платины. Промышленные металлы в большей степени будут двигаться в соответствии с фундаментальным фоном, основой которого будет восстановление спроса в Китае.

В первой половине среды (28.11.12) цены драгоценных металлов буквально рухнули после пессемистичных заявлений сенатора Гарри Рида касательно прогресса в бюджетных переговорах. Однако уже ближе к концу дня президент США Барак Обама заявил о готовности закончить переговоры до рождества, чем поддержал цены по всему фронту рисковых инструментов.

Промышленные металлы выглядели вчера более устойчиво, медь, палладий и никель закрыли день в плюс.

Промышленные металлы лучше перенесли вербальные интервенции, медь продолжает расти


С начала ноября медь медленно, но верно растет в рамках небольшого канала (3-4%), покупки от нихней границы которого оправданы. На текущих уровнях ключевое сопротивление проходит по $7825/т., после пробития которого рост может ускориться.

Фундаментлаьные предпосылки для роста меди (и остальных металлов группы) связаны с прогнозами восстановления китайской экономики в целом в ближайшие два квартала, а также пока еще продолжающейся вторичной фазы (отделочные работы) строительного бума в Китае.

Котировки металлов к закрытию дня (27.11.12):

Никель: $16960/т. (+0.06%)
Медь: $7792/т. (+0.28%)
Алюминий: $1999/т. (-0.49%)

Золото: $1719/тр. унц. (-1.13%)
Серебро: $33.6/тр. унц. (-0.71%)
Палладий: $669.2/тр. унц. (+1.02%)
Платина: $1608.7/тр. унц. (+0.26%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

РЫНОК НЕФТИ: Снижается третий день подряд

Цены на нефть на мировом рынке за прошедшие сутки продолжили снижение, потеряв около полу процента, хотя в моменте падение было более глубоким. Марка Brent снова опустилась ниже $110 за баррель. Cпред между Brent и WTI около $22,5.

Накануне Управление энергетической информации (EIA) опубликовало еженедельные данные по коммерческим запасам нефти в США за неделю, завершившуюся 23 ноября. Цифры показали снижение на 347 тыс. баррелей до 374,1 млн. баррелей. Товарные запасы бензина повысились на 3,8 млн. баррелей, составив 204,2 млн. баррелей.

Коммерческие запасы дистиллятов уменьшились на 800 тыс. баррелей до 112,0 млн. баррелей. Прогнозировалось увеличение запасов нефти на 350 тыс. баррелей, роста запасов бензина на 900 тыс. баррелей и рост дистиллятов на 500 тыс. баррелей.

В итоге нефть марки Brent после очередного неудачного тестирования нисходящего тренда с сентябрьских максимумов в районе $111,5 за баррель откатилась назад. На снижении была пробита линия поддержки восходящего тренда с ноябрьских минимумов в районе $109,5.

Промышленные металлы лучше перенесли вербальные интервенции, медь продолжает расти


В ближайшее время будут предприниматься попытки организовать небольшой отскок вверх. Однако затем есть вероятность увидеть продолжение снижения. Совсем близко внизу среднесрочный восходящий тренд с конца июля. Сейчас он проходит в районе $107 за баррель.

Сегодня с утра фьючерсы на Brent прибавляют 0,2% и торгуются около $109,7 за баррель.

/Компиляция. 29 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter