«Быкам» не выдали денег на рост рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Быкам» не выдали денег на рост рынка

В начале сессии «быки» довольно резко стартовали, но затем рынок стал снижаться и наполовину отыграл утреннее повышение. Чего еще можно ждать от рынка, если налоговый период уже прошел, а ситуация на денежном рынке не улучшилась (ставки денежных кредитов «овернайт» находятся на уровне 6,3%)
29 ноября 2012 ИК Церих Верников Андрей
В начале сессии «быки» довольно резко стартовали, но затем рынок стал снижаться и наполовину отыграл утреннее повышение. Чего еще можно ждать от рынка, если налоговый период уже прошел, а ситуация на денежном рынке не улучшилась (ставки денежных кредитов «овернайт» находятся на уровне 6,3%). Продолжаю удерживать «длинные позиции». Не хочется связывать себе руки конкретными обещаниями, но пока видеться, что в районе 10 декабря я продам акции и примерно 17 декабря откуплю назад на 2%-3% дешевле. Мы ожидаем, что 17-19 декабря в решении проблемы «фискального обрыва» наметится большой прогресс, и концовка декабря будет позитивной. Сегодня Барак Обма будет обедать с бывшим кандидатом в президенты США Миттом Ромни и эта тема будет осуждаться. С видными политиками будет встречаться и министр финансов США Тимоти Гайтнер. Есть надежда найти вход из тупика.

Из новостей отмечу выход стратегии на следующий год от аналитиков Goldman Sachs. Самое приятное, что в ней есть для наших инвесторов это прогноз стабильного роста экономики Китая. Американский рынок также будет расти. За три месяца индекс S&P-500 достигнет отметки 1450, за шесть месяцев 1500 и за год 1575 пунктов. В следующем году экономика США вырастет на 1,9% и в 2014 году на 2,9%. На сильное движение до начала декабря не надеемся. Если бы игроки на повышение за день или два выкупили бы снижение, то сценарий был бы один, но поскольку снижение не выкуплено, рынок следует по более депрессивному сценарию. Ждем данных по безработице в США (в 17:30 мск), а также данных по валовому внутреннему продукту США за третий квартал в (17:30 мск).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter