Не оказывает поддержку российскому фондовому рынку укрепляющийся против доллара рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не оказывает поддержку российскому фондовому рынку укрепляющийся против доллара рубль

Фондовый индекс ММВБ на открытии вырос на 1%, после чего начал плавно снижаться, и на 17:00 мск значение индекса восстановило потери до 1391 п. (+0,8%)
29 ноября 2012 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Фондовый индекс ММВБ на открытии вырос на 1%, после чего начал плавно снижаться, и на 17:00 мск значение индекса восстановило потери до 1391 п. (+0,8%).

Не оказывает поддержку российскому фондовому рынку укрепляющийся против доллара рубль. Котировки валютной пары USD/RUB вопреки ожиданиям снизились до отметки 30,83 п. (-1%), что указывает на продолжение тенденции в пользу дальнейшего укрепления национальной валюты.

Такому повороту событий способствовала динамика нефти западных фондовых площадок. Нефть марки Brent выросла в стоимости до 111 долл./барр., и ожидается возобновление продаж. В таком случае рубль замедлит темпы укрепления, к тому же такой тенденции может помешать Центробанк.

Тем временем, на ведущих фондовых площадках Европы наблюдается всплеск оптимизма. К 17:00 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,9%, немецкий DAX поднялся на 0,7%, французский CAC 40 в плюсе на 1%.

Фьючерс на фондовый индекс S&P вырос на 0,6% - 1416 п.

И несмотря на оптимизм, вызванный пожеланиями президента США по поводу разрешения проблем бюджетной политики до Рождества, российский фондовый рынок пока остается в стороне.

Не оказывает поддержку российскому фондовому рынку укрепляющийся против доллара рубль


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter