Активность игроков может вырасти в середине дня, когда будут опубликованы данные по безработице и инфляции в Еврозоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Активность игроков может вырасти в середине дня, когда будут опубликованы данные по безработице и инфляции в Еврозоне

Российский рынок акций ростом закрыл торговую сессию четверга. Индекс ММВБ прибавил 0,53% днём и 0,09%. Мы отмечаем, что основной прирост котировок был получен рынком на открытии дня. В последующие часы ситуация оставалась относительно стабильной
30 ноября 2012 Пробизнесбанк Пивень Валерий
Российский рынок акций ростом закрыл торговую сессию четверга. Индекс ММВБ прибавил 0,53% днём и 0,09%. Мы отмечаем, что основной прирост котировок был получен рынком на открытии дня. В последующие часы ситуация оставалась относительно стабильной.

Ключевой темой для инвесторов остаётся ход бюджетного процесса в США. Другие новости часто не имеют особого воздействия на поведение котировок. В частности, рынок практически оставил без внимания рост стоимости нефти Brent, которая вернулась выше отметки 110$/барр.

Мы отмечаем, что капитализация основных отраслевых сегментов российского рынка увеличилась практически на одну и ту же величину. Несколько лучше выглядели бумаги промышленных компаний, где представлено большое количество относительно "дешевых" низколиквидных акций.

В лидерах роста среди отдельных компаний оказались акции компаний, которые воспринимаются рынком как дивидендные. Мы не исключаем, что дивидендная идея сохраниться накануне 2013г., а такие бумаги продолжат рост.

Торги в США завершились ростом основных индексов. Участники рынка позитивно отреагировали на заявление Барака Обамы о его желании решить проблему бюджетного планирования до Рождества. Мы отмечаем активное давление, которое действующий президент оказывает на деловые круги, стремясь заставить их повлиять на решения прореспубликанского конгресса.

Ситуация на ММВБ в первые часы торговой сессии пятницы может остаться спокойной с небольшим превосходством покупателей. Коррекция на рынке нефти и снижение фьючерсов на американские индексы компенсируются устойчивым подъёмом акций на азиатских площадках. Подъёму японского рынка, в частности, способствует информация о принятии дополнительных мер стимулирования национальной экономики и ослабление национальной валюты к доллару США.

По нашему мнению, в такой ситуации только металлурги имеют шансы опередить широкий рынок. Представители других отраслей, скорее всего, будут показывать разнонаправленное изменение котировок. На стороне падения могут оказаться бумаги Ростелекома, где крупными акционерами не исключается целенаправленная игра на понижение.

Активность игроков может вырасти в середине дня, когда будут опубликованы данные по безработице и инфляции в Еврозоне. Однако мы считаем, что новости из США окажут решающее воздействие на итоги текущей недели. В частности, в 17:30 выйдут весьма важные данные по доходам/расходам населения. В то же время, инвесторы продолжат ждать политических новостей, связанных с бюджетным процессом. Отсутствие какой-либо новой информации по этой теме может сделать вторую половину дня на российских площадках, в целом, спокойной.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311098661_probiznesbanklife.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter