Citi настаивает на выходе Греции из еврозоны, Джордж Сорос создает социальную организацию, лучшие друзья девушек теперь айпады, а не украшения от Tiffany » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости одной строкой:

Темпы роста ВВП Индии в третьем квартале замедлились до 5,3% - такого не было уже три года. Инвестиции в страну уменьшились, а инфляция растет. Во втором квартале рост был чуть выше – 5,5%.
Котировки Zynga рухнули на 11% (до $2,34 за акцию) на электронных торгах после основной сессии на фоне публикации поправок к соглашению о сотрудничестве разработчика с Facebook. Они ограничивают возможность Zynga продвигать свои игры в соцсети – по мнению экспертов, это и было преимуществом компании.
Число заявок по безработице в США сократилось на 23 000 до 393 000.
Британским банкам нужно больше капитала. У Банка Англии нет доверия к тому, как кредитные организации проводят оценку портфелей. Руководство Банка заявило, что капитал банковской системы страны нуждается в 20-50 млрд фунтов стерлингов - либо в реструктуризации бизнеса.
Япония проведет уже второй в этом месяце раунд стимулирования экономики объемом 880,3 млрд иен ($10,7 млрд). Власти рассчитывают таким образом увеличить ВВП Японии на 0,2%.
Американская экономика переживает хороший период – ВВП США в июле-сентябре вырос на 2,7% по отношению к прошлому году. Но эксперты побаиваются, что ущерб от урагана Сэнди и предполагаемый фискальный обрыв омрачат экономике последние три месяца года.
Безработица в Италии достигла 8-летних максимумов – она увеличилась до 11,1% в октябре по сравнению с 10,8% в сентябре.
Microsoft сократила объем заказа на производство планшетов Surface до конца 2012 года вдвое до 2 млн устройств.
Японский производитель электроники Sharp рассчитывает улучшить свою финансовую ситуацию, продав пакет акций крупному инвестору. Среди заинтересованных компаний называют Dell.

Citi настаивает на выходе Греции из еврозоны, Джордж Сорос создает социальную организацию, лучшие друзья девушек теперь айпады, а не украшения от Tiffany

Выхода Греции из еврозоны не миновать, а кризис в Европе может растянуться еще надолго - мнение аналитиков Citi. Подобный прогноз они уже делали в июне (тогда предрекался выход из еврозоны до конца года с вероятностью 90%), и вот вновь опубликовали закрытый доклад: что бы ни делали регуляторы и власти ЕС, Греции не помочь – она покинет еврозону не позже 2017 года. Впрочем, это не приведет к развалу всей системы: рецессия продлится до 2014 года, но союз удастся сохранить. Но только не бюджетный: парламенты многих стран, по мнению Citi, на это не пойдут
30 ноября 2012 InoPressa
Кризис еврозоны разделил страны на кредиторов и должников с кредиторами, стоящими во главе, считает Джордж Сорос. Как самая большая и наиболее кредитоспособная страна, Германия занимает доминирующее положение. Она к этому не стремилась, так вышло. Конечно, поводы для оптимизма есть: решение создать банковский союз, программы прямых денежных транзакций (они позволят ЕЦБ вмешиваться в рынок суверенных облигаций). Это успокоило финансовые рынки. Но разрыв между странами не должен стать постоянным. Ведь страдают люди. Сорос считает, что в Греции нужно создать дома солидарности для мигрантов, которые обеспечили бы питание и жилье нуждающимся. Причем это должен быть общеевропейский проект, который финансируется из европейского бюджета. Нужно вернуть ЕС его изначальную идею солидарности, а не лишь дисциплины.

Переговоры по Fiscal Cliff в очередной раз грозят затянуться. Обама предлагает увеличить налоги на $1,6 трлн и сократить федеральные программы на $400 млрд. Но Республиканскую партию такой вариант не устраивает – по ее мнению, это не намного лучше, чем сам фискальный обрыв, предполагающий сокращение госрасходов на $600 млрд. Впрочем, есть еще надежда: Обама вчера закрыто пообедал с Миттом Ромни, желая, видимо, показать, что сотрудничает с республиканцами. Правда, какие вопросы обсуждались во время этой трапезы, неизвестно. Зато Белый Дом поделился другой информацией: политики ели куриный салат.

Не все в порядке у Tiffany: прибыль компании падает на 30% к прошлому году. Аналитики считают, что все дело в смене приоритетов: потребители перестают видеть смысл в 500-долларовой бижутерии - они более склонны тратить деньги на сумки и айпады, рассматривая эти покупки как инвестицию. Растет только один сегмент - обручальные кольца, тоже в общем-то «инвестиционный». Влияние оказывает и кризис, который поумерил аппетиты потребителей к необдуманным покупкам.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter