Торги пятницы вновь выводят индекс ММВБ к уровню сопротивления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги пятницы вновь выводят индекс ММВБ к уровню сопротивления

Торги на ведущих фондовых площадках Европы проходят умеренно позитивно. К 17:00 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,2%, немецкий DAX поднялся на 0,4%, французский CAC 40 в плюсе на 0,3%
30 ноября 2012 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Вместе с общим позитивным настроем мировых фондовых площадок российский индекс ММВБ к 17:00 мск прибавляет 1,4% – 1408 п.

Торги на ведущих фондовых площадках Европы проходят умеренно позитивно. К 17:00 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,2%, немецкий DAX поднялся на 0,4%, французский CAC 40 в плюсе на 0,3%.

Фьючерс на фондовый индекс S&P вырос на 0,1% – 1417 п.

Воодушевившись возможностью скорого решения вопроса «Фискального обрыва», инвесторы принялись скупать рисковые активы. Можно подумать, что бюрократическая проблема верстки бюджета США – это самое главное в перспективе дальнейшего развития экономики. Как будет урегулирован этот момент, – пока непонятно.

Тем временем, росту стоимости нефти марки Brent по-прежнему препятствует отметка 111 долл./барр., а курс рубля против доллара замедляет свое укрепление. Но это не мешает почти всему спектру наиболее ликвидных акций российского фондового рынка прибавлять в стоимости от 1 до 3%.

Локомотивом сегодняшнего роста выступают обыкновенные акции Сбербанка, ГМК НорНикеля и ЛУКОЙЛа, растущие более 2%. Граница технического сопротивления по индексу ММВБ проходит в районе отметки 1410 п., что психологически может немного сдерживать дальнейший рост; кроме того, нисходящая тенденция не преодолена.

Торги пятницы вновь выводят индекс ММВБ к уровню сопротивления


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter