Рост безработицы в Еврозоне, выкуп акций St. Jude Medical и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост безработицы в Еврозоне, выкуп акций St. Jude Medical и другие новости

Безработица в Еврозоне достигла нового максимума и плохое состояние экономики снизило уровень инфляции до почти двухлетнего минимума. Эти новости повышают вероятность дальнейшего снижения процентных ставок европейского Центрального банка. Число людей без работы в Еврозоне в октябре выросло на 173 000 человек до почти 19 млн, сообщила сегодня статистическая служба Евростат
1 декабря 2012 Фридом Финанс
Безработица в Еврозоне достигла нового максимума и плохое состояние экономики снизило уровень инфляции до почти двухлетнего минимума. Эти новости повышают вероятность дальнейшего снижения процентных ставок европейского Центрального банка. Число людей без работы в Еврозоне в октябре выросло на 173 000 человек до почти 19 млн, сообщила сегодня статистическая служба Евростат. Уровень безработицы вырос до самого высокого уровня с момента введения евро в 1999 г. до 11,7% от трудоспособного населения. Годовой уровень инфляции потребительских цен за ноябрь снизился до 2,2% с 2,5% в октябре. Показатель находится на самом низком уровне с декабря 2010 г.

Немецкие законодатели утвердили новый транш финансовой помощи Греции подавляющим большинством голосов. При голосовании в Бундестаге 473 депутата высказались за проект, 100 законодателей проголосовали против, 11- воздержались. Ранее в пятницу министр финансов Германии Вольфганг Шойбле обратился к депутатам с призывом поддержать выдачу кредитного транша объемом 44 млрд евро.

Договор об облегчении долгового бремени Греции знаменует собой поворотный момент в развитии кризиса на территории валютного блока, поскольку проблемы Греции больше не будут представлять ежедневную заботу, заявил сегодня министр финансов Франции Пьер Московичи. «Это поворотный момент для Греции, - сказал Московичи, выступая на конференции в Париже. -Это также поворотный момент для Еврозоны, поскольку воссоздает состояние стабильности и уверенности».

St. Jude Medical Inc. (NYSE: STJ), второй по величине производитель устройств для коррекции сердечного ритма, одобрил программу выкупа акций на $1 млрд. Покупка бумаг будет происходить на открытом рынке или в ходе частных сделок наличными или другими доступными средствами, говорится в заявлении компании. У St. Jude 308 млн акций в свободном обращении по состоянию на 28 ноября.

KAR Auction Services Inc. (NYSE: KAR) объявила свой первый квартальный дивиденд в размере 19 центов на акцию. Компания заявила в пятницу, что дивиденды будут выплачены 28 декабря акционерам по состоянию на 19 декабря.

Teva Pharmaceutical Industries Ltd (NYSE: TEVA) выпустила слабый прогноз по выручке и прибыли на следующий год, ожидая падения с уровней 2012 г. Акции израильской компании упали на 4,9% до $38,25 на премаркете. Teva заявила, что ожидает операционную прибыль от $4,85 до $5,15 на акцию при выручке в $19,5-20,5 млрд. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали прибыль в размере $5,66 на акцию при выручке в $20,85 млрд.

Zacks повысил прогноз по бумагам Onyx

Аналитики Zacks повысили прогноз по акциям компании Onyx Pharmaceuticals (NASDAQ: ONXX) до «лучше рынка» с «нейтрального уровня» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $92. Текущий курс - $42,3.

Theravance растет на решении FDA

Курс акций компании Theravance Inc. (NASDAQ: THRX) вырос на 5% на торгах в пятницу после того, как Комиссия по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрила использование препарата Vibativ в качестве лекарства для лечения пневмонии. Группа независимых экспертов при FDA признала эффективность и относительную безопасность препарата.

Lockheed Martin и Пентагон договорились о поставке F-35

Lockheed Martin Corp (NYSE: LMT) и министерство обороны США достигли принципиальной договоренности о поставке пятой партии истребителей F-35 в количестве 32 штук, заявили представители Пентагона в пятницу. Переговоры по контракту шли почти год.

Сделка оценивается примерно в $3,8 млрд. Соглашение также открывает путь к переговорам о предварительном финансировании шестой партии самолетов.

Акции Groupon продолжают падение

Курс акций Groupon Inc (NASDAQ: GRPN) упал более чем на 10% на следующий день после того, как совет директоров компании выступил в поддержку основателя и генерального директора Эндрю Мэйсона, что разочаровало инвесторов, которые надеялись на смену руководства.

Бонер: переговоры с Администрацией зашли в тупик

Спикер Палаты представителей Джон Бонер в пятницу сказал, что переговоры между республиканцами и Администрацией Обамы по поводу «фискального обрыва» вновь зашли в тупик. «Давайте не будем себя обманывать, мы в тупике», - сказал Бонер на пресс-конференции по итогам сегодняшних переговоров. Бонер назвал предложение Обамы по увеличению налогов на $1,6 трлн и сокращению расходов менее чем на $400 млрд «несерьезным».

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Walter Investment Management

Аналитики Keefe, Bruyette & Woods повысили рекомендацию по акциям компании Walter Investment Management Corp. (NYSE: WAC) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $55 вместо прежних $45. Текущий курс - $42,3.

Infosys переведет листинг акций на NYSE

Индийская технологическая компания Infosys (NASDAQ: INFY) планирует провести листинг своих американских депозитарных расписок на парижской и лондонской площадках биржевого оператора NYSE Euronext (NYSE: NYX).

Она также заявил в пятницу, что переведет торговлю своими ADS на площадку NYSE в США с Nasdaq Global Select Market.

Акции начнут торговаться на NYSE Euronext под тиккером INFY начиная с 12 декабря

AAA не рекомендует использование смеси E15 в автомобилях

Автомобильная ассоциация Америки (AAA) в пятницу призвала Агентство по охране окружающей среды США (EPA) и нефтепереработчиков приостановить продажи смеси из 85% бензина и 15% этанола, известной как E15.

Использование смеси, предназначенной для продажи в нескольких штатах в «Кукурузном поясе», может привести к аннулированию гарантии и повреждению транспортных средств, даже тех, которые технически могут работать на E15. EPA одобрило продажу E15 в июне для автомобилей, изготовленных после 2001 г. AAA подсчитала однако, что автопроизводители одобрили использование E15 всего в 5% автомобилей.

Производители, такие как Chrysler, Toyota и Volkswagen сказали, что их гарантии не распространяются на топливные жалобы, связанных AAA сказал. Другие, такие как Ford и Honda, сообщили, что использование E15 может привести к аннулированию их гарантий.

Повышена рекомендация по акциям ConAgra

Аналитики Jefferies Group повысили рекомендацию по акциям компании ConAgra (NYSE: CAG) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $35 вместо прежних $29. Текущий курс - $29,9.

iPhone 5 начнет продаваться в КНР 14 декабря

Apple (NASDAQ: AAPL) подтвердила сегодня, что iPhone 5 будет доступен для продажи в Китае начиная с 14 декабря. Это произошло после одобрения данного шага китайскими рыночными регуляторами. Китай является вторым по значимости для Apple рынком после домашнего. В США iPhone 5 поступил в продажу еще в сентябре. Предыдущая модель iPhone стала в КНР хитом, однако в последнее время популярность гаджетов Apple на рынке этой страны упала.

Hi-Tech Pharmacal выплатит специальный дивиденд

Hi-Tech Pharmacal Co. (NASDAQ: HITK) объявила план выплаты специальных дивидендов в размере $1,50 на акцию. Дивиденды будут выплачены 28 декабря акционерам по состоянию на 13 декабря.

Needham & Company рекомендует покупать акции Bel Fuse

Аналитики Needham & Company повысили прогноз по акциям компании Bel Fuse (NASDAQ: BELFB) до «лучше рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $19. Текущий курс - $15,4.

Чистая прибыль Genesco выросла на 56%

Genesco Inc. (NYSE: GCO) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $41 млн или $1,71 на акцию по сравнению с $26 млн или $1,09 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $1,44 на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 8% до $665 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,33 на акцию при выручке в $660 млн. В текущем году компания планирует заработать $5,00-5,08 на акцию, что выше предыдущего прогноза в $4,88-5,00.

Табачные производители вновь поднимают отпускные цены

Altria Group Inc. (NYSE: MO) заявила, что увеличивает отпускные цены всех сигаретных брендов компании на 6 центов за пачку. Это второй раунд повышения цен в этом году. Ее конкуренты Reynolds American (NYSE: RAI) и Lorillard (NYSE: LO) заявили позже, что также поднимут цены на большинство брендов на 6 центов за пачку до конца текущего года.

Goldman Sachs понизил рейтинг акций Brown-Forman

Goldman Sachs в пятницу понизил рейтинг акций Brown-Forman (NYSE: BF.A, BF.B) до «продавать» с «нейтрального». Аналитики установили целевую цену по бумаге в $65 при текущем курсе $67,9.

Tellabs объявила специальный дивиденд

Курс акций Tellabs Inc. ( NASDAQ: TLAB) вырос на 17% на премаркете после того, как компания обнародовала планы выплаты специальных дивидендов в размере $1 на акцию. Дивиденды будут выплачены 21 декабря акционерам по состоянию на 14 декабря.

United Natural Foods увеличила прибыль на 41%

United Natural Foods Inc. (NASDAQ: UNFI) сообщил о получении в I квартале прибыли в размере $22 млн или 43 центов на акцию по сравнению с $15 млн или 31 центом на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 46 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 16% до $1,41 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 46 центов на акцию при выручке в $1,39 млрд.

/Компиляция. 1 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter